Новые типы источников тока

24.04.2017

Ученые научились создавать из бутылок батарейки повышенной емкости

Если вы спросите обычного пользователя смартфона, что он хотел бы улучшить в нем, и одним из первых пунктов будет увеличение емкости аккумулятора. Ученые из Калифорнийского университета представили батареи с кремниевыми анодами, которые обладают повышенной емкостью, и кроме того при их изготовлении используются стеклянные бутылки.

24.10.2016

Необычные источники энергии: чем зарядить смартфон

Что общего у футболки, шорт, сапог, рубашки, кружки, спального мешка и футбольного мяча? То, что все они могут послужить возобновляемыми источниками энергии для ваших гаджетов. Подборка самых необычных зарядных устройств – в материале РИА Новости.

09.11.2015

Новая батарея даст толчок солнечной тепловой энергетике

Инженеры Орегонского государственного университета нашли новый способ хранения концентрированной солнечной тепловой энергии, который отличается низкой себестоимостью и в будущем может использоваться для широкого практического применения. Изобретение основано на новом открытии в области термохимического хранения энергии, которое предусматривает использование химического преобразования в повторяющихся циклах удержания тепловой энергии.

06.10.2015

Грибы портобелло увеличивают эффективность батареи

Количество электрических транспортных средств и мобильных устройств в ближайшие несколько лет будет только увеличиваться, тем самым оказывая значительную нагрузку на окружающую среду и ресурсы, именно такая цена технологии производства батарей в настоящее время.

27.08.2015

Biolite анонсировала на 2016 год новые портативные источники электроэнергии

Американская компания BioLite, известная свой оригинальной походной печкой с терморегулятором, на весну 2016 года подготовила несколько новых изделий в разных категориях. В списке новинок компактная лампа-зарядка PowerLight Mini, новая линейка солнечных панелей SolarPanel, в которой будет представлено две модели SolarPanel 5 и SolarPanel 5+, а также новая печка CookStove.

25.08.2015

Новые солнечные окна генерируют в 50 раз больше энергии, чем обычные солнечные панели

До настоящего времени было представлено несколько концепций прозрачных солнечных батарей, которые не отличались большой эффективностью. Но недавно стартаповская компания SolarWindow из Мериленда, США, представила новую амбициозную солнечную технологию, которая может генерировать в 50 раз больше электричества, чем традиционные солнечные фотоэлектрические панели.

12.08.2015

Ученые научились добывать электричество из растений

Получать электричество, не нанося вреда растениям — именно это удалось голландской компании Plant-e, запустившей проект «Starry Sky» благодаря которому 300 придорожных лампочек питаются таким «зелёным электричеством». Об этом сообщает издание "Великая эпоха".

30.06.2015

Россия осваивает Арктику, используя элементы альтернативной, зеленой электроэнергетики

Элементы альтернативной энергетики (ветрогенераторы, солнечные батареи и аккумуляторы) будут установлены в специальном российском опорном пункте «Мыс Желания» в национальном парке «Русская Арктика», сообщает «Интерфакс».

02.06.2015

Ученые создали мягкие легкие аккумуляторы из древесной массы

Международная группа, состоящая из шведских и американских ученых, создала новый тип устройства для хранения энергии. Оно эластичное и очень прочное, а также позволит хранить больше энергии, занимая меньше пространства.

27.05.2015

Ricoh разрабатывает энергогенерирующую резину

Как цифровые технологии становятся повсеместными, так и интернет вещей приобретает форму, и вопрос о том, как его включить (и оставлять рабочим на протяжении какого-то времени), становится все более актуальным. Поэтому японская технологическая компания Ricoh смотрит на свое новое детище в виде резины, которая собирает энергию, как на решение проблемы.

все статьи

1 2 3 4 5