Нехимические источники тока

29.05.2017

В Австралии создали солнечные аккумуляторы, которые в 30 раз дешевле чем у Tesla

Австралийские ученые из Университета Ньюкасла изобрели солнечные панели, которые можно производить с помощью печати электронными чернилами на прозрачных пластиковых листах.

29.05.2017

Сохранять энергию Солнца? Почему нет?

Когда наступает невыносимая жара, и все вокруг, кажется, так и плавится от нее, многих, наверное, посещала мысль: вот бы это тепло собрать в какую-нибудь воображаемую емкость, а потом, когда ударят морозы, использовать с умом. Еще несколько десятилетий назад это выглядело фантастикой. Сейчас же появляются технологии, приближающие воплощение этой мечты. Наш край делает в этом направлении уверенные шаги.

29.05.2017

Российские эксперты разработали первые в мире стрелочные часы на солнечной батарее

Первые в мире стрелочные часы, работающие от солнечной батареи, разработали российские специалисты из компании Energy-Box и «Ростовское Время». Новинка украшает фасад корпуса Донского государственного технического университета.

29.05.2017

Минпромторг поддержит создание электромобиля на солнечной энергии

Министерство промышленности и торговли России поддержит создание отечественного электромобиля на солнечной энергии, сообщает ведомство.

29.05.2017

Россия готова создать электромобиль, запитанный от солнечных батарей Politech solar

Министерство промышленности и торговли РФ поддержало идею создания электромобиля, который бы питался от солнечных батарей Politech solar.

29.05.2017

Индийцы выпустили электромобиль на солнечных батареях

Сотрудники индийского исследовательского центра Vikram Sarabhai Space Centre, принадлежащего ISRO (Индийская организация космических исследований), показали проект электромобиля, который использует солнечные батареи. Об этом пишет Autogeek.

22.05.2017

В системе горводоканала Волгограда переходят на солнечную энергию

Автоматизированную систему учета и управления расходами воды и стоков внедряет горводоканал Волгограда, сообщает ВДТВ со ссылкой на пресс-службу учреждения. Для телеметрии используется не только электрическая, но и гелиоэнергия, то есть солнечные батареи.

22.05.2017

Солнечные жалюзи закрывают окна и производят чистую энергию

Что, если ваши оконные жалюзи в дополнение к затенению комнат смогли бы производить электричество?

15.05.2017

Tesla открывает предзаказ на солнечные батареи

СЕО компании Tesla Илон Маск открыл предварительные заказы на солнечные панели, которые смогут заменить черепицу на крышах.

15.05.2017

В Швейцарии испытали первый самолет на солнечных батареях

Швейцарская компания SolarStratos испытала прототип самолета, который поднялся в воздух на солнечных батареях, сообщает издание The Engineer. Первый полет разработанного сотрудниками компании самолета Elektra-2 продлился семь минут на высоте 300 м.

все статьи

1 2 3 4 5