Свинцово-кислотные АКБ

03.10.2014

Причина отказов батарей — внутренние напряжения в аноде

В поиске путей совершенствования источников питания, группе ученых из Мичиганского технологического университета (MTU) удалось внести ясность в некоторые, до сих пор плохо изученные процессы, которые протекают в аккумуляторах на уровне отдельных атомов при зарядке и разрядке.

11.03.2014

Качественный аккумулятор купить в Москве – не проблема

Если вы заботитесь о своем автомобиле, то он непременно ответит вам взаимностью: будет работать безотказно, вовремя доставит на работу и с работы, поможет комфортно и с удовольствием путешествовать, заведется с полуоборота в самую холодную погоду и поможет комфортно переносить жару во время поездок.

30.12.2013

Сульфатация пластин аккумулятора

Сульфитацией пластин автомобильных аккумуляторных батарей (АКБ), называется такой вид их неисправности, при котором поверхность пластин аккумулятора покрывается крупными кристаллами сернокислого свинца (сульфата свинца), напоминающим по виду белый налет.

30.07.2013

Мото аккумуляторы

Очень часто владельцы «железных коней» встречаются с такой проблемой, как разряженный аккумулятор. Означает ли это, что аккумулятор нужно заменить? И как выбирать мото аккумуляторы?

все статьи

1