15.05.2017

Volvo наладит выпуск электромобилей в Китае

Volvo считает, что потребители ожидают более удобных и безопасных автомобилей, и компания способна им это дать. Об этом на конференции Global Compact Nordic Network заявил главный исполнительный Volvo Хакан Самуэльсон.

15.05.2017

Audi планирует обойти Tesla на рынке электромобилей

Появление новых моделей Audi на международном рынке всегда вызывает повышенный интерес общественности. Похоже, что германский концерн планирует серьезно бороться за лидирующую позицию в сегменте электрокаров с компанией Tesla.

15.05.2017

На Ямале началась экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

На Ямале с 10 мая по 10 июня в рамках Года экологии проходит экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!». Департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО приглашает исполнительные органы государственной власти региона принять в ней активное участие.

15.05.2017

Цены цветных металлов отыгрывают потери прошедшей недели

Во вторник, 9 мая, отмечена стабилизация цены меди на Лондонской бирже металлов выше отметки $5500 за т на момент окончания торгов. Алюминий и олово продемонстрировали негативную динамику, но цены на другие цветные металлы прошли консолидацию после проседаний на прошедшей неделе.

10.05.2017

Дорого и круто: внешний аккумулятор Moshi ionBank с USB Type-C

Когда нужно взять с собой внешний аккумулятор, для меня всегда было проблемой захватить к нему кабель для зарядки смартфона — провода USB Type-C и Lightning чаще всего в дефиците.

10.05.2017

Украинские ученые создали батарейку, которую не нужно заряжать 12 лет

Украинские ученые создали батарейку, срок службы которой 12 лет. Один турецкий бизнесмен уже заинтересовался уникальной украинской батарейкой и хочет создать предприятие по производству аккумуляторов для мобильных телефонов.

10.05.2017

Индия планирует на 100% перейти на электромобили к 2032-ому

Среди прочего этот документ подразумевает снижение налогов и процентных ставок по кредитам на электромобили, а еще введение существенных ограничений на продажи бензиновых и иных машин, работающих на ископаемом горючем.

10.05.2017

Европейский рынок покидают электромобили Mahindra

Электромобили индийского автоконцерна Mahindra покидают европейский рынок. Компания Mahindra & Mahindra больше не будет реализовывать свою продукцию на европейском рынке.

10.05.2017

Партия в Нарьян-Маре организовала сбор отработанных батареек

Акция проходит в средней школе №3 в рамках Всероссийского экологического урока

10.05.2017

Citroen выпустит новые электромобили в 2020 году

Так как аналитиками прогнозируется рост спроса на электрокары, компания Citroen уже готовится к росту продаж таких авто. Линда Джексон, являющаяся генеральным директором Citroen, рассказала, что в настоящее время компания не рассматривает возможность полного перехода на производство электрокаров, однако перспектива расширения их модельного ряда присутствует.

все новости

2 3 4 5 6