Дорого и круто: внешний аккумулятор Moshi ionBank с USB Type-C

10.05.2017

Когда нужно взять с собой внешний аккумулятор, для меня всегда было проблемой захватить к нему кабель для зарядки смартфона — провода USB Type-C и Lightning чаще всего в дефиците. Первые пока не очень распространены, вторые часто изнашиваются и приходят в негодность — не всегда есть возможность взять запасной кабель, а забирать его с привычного места зарядки не хочется. Мне всегда нравились самодостаточные внешние аккумуляторы, в которых уже есть все нужное: встроенный USB для зарядки самого аксессуара и кабель с нужным разъемом для подключения устройств. Это намного повышает удобство использования — в сумке или рюкзаке не мешается и не портится свернутый провод.

2b1e83203f9b0ce3d3fca13d11997888.jpg

Внешний аккумулятор Moshi ionBank с USB Type-C

После кабеля Moshi USB Type-C с индикатором зарядки и кард-ридера Moshi с USB-хабом для MacBook и новых MacBook Pro, я попробовал внешний аккумулятор ionBank. Тоже с разъемом USB Type-C, но если нужно, также есть версия с Lightning. Цена вопроса — 7990 рублей. Неприлично дорого, если сравнивать с подавляющим большинством мобильных аккумуляторов, особенно на китайских торговых площадках. Обосновать такую высокую стоимость можно тремя вещами: хороший бренд, высокое качество и крутой дизайн.

b10cf01d7a7769ea1d0f86f57445a829.jpg
Внешний аккумулятор Moshi ionBank с USB Type-C

На мой вкус, Moshi ionBank с USB Type-C выглядит дорого и стильно, и это вполне оправдывает его стоимость. Я очень люблю красивые вещи, так что легко мог бы потратиться на такой аксессуар, но если вас интересует в аккумуляторах только возможность зарядки других устройств и не волнует внешний вид и наличие встроенных кабелей – покупка Moshi ionBank смысла не имеет. За эти же деньги можно заказать несколько внешних аккумуляторов и докупить нужные кабели.

4ec2374aa2a869a148578a0d673df66c.jpg
Основная часть корпуса Moshi ionBank выполнена из темно-серого пластика, на лицевой стороне есть пластина из алюминия с текстурой шлифовки и магнитный кожаный клапан, под которым сложены два коротких кабеля: USB Type-A и USB Type-C. Если нужно проверить заряд аккумулятора, сбоку есть кнопка, активирующая светодиоды — всего четыре деления. Кроме того, с торца находится порт USB для того, чтобы к Moshi ionBank можно было подключить кабель microUSB или Lightning. Емкость аккумулятора Moshi ionBank составляет 5000 мАч, этого достаточно, чтобы полтора раза зарядить среднестатистический смартфон.

Источник: www.iguides.ru

 

к списку