Переработка, сбор лома и отходов

10.04.2017

В Феодосии на Керченском шоссе откроется пункт приема батареек

В Крыму и, в частности, в Феодосии, с 3 апреля заработают пункты приема отработанных батареек, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

10.04.2017

В Крыму открыли пункты по приёму отработавших своё батареек

Решение по открытию таких пунктов было принято в Минэкологии Крыма в ходе специального совещания по вопросам организации сбора и утилизации батареек в рамках выполнения плановых мероприятий, проводимых в Год экологии.

03.04.2017

Акция «Утилизация»

Батарейки на сегодняшний день – это незаменимый предмет в каждом доме. Вот уж действительно палочка-выручалочка! В переносных радиоприёмниках, часах, калькуляторах, фонарях, игрушках, пультах управления «сидят» эти маленькие помощники!

03.04.2017

Опасные батарейки и лампы некуда выбрасывать жителям Бердска

Область больше не финансирует вывоз ртутных ламп из Бердска, и пункты приема закрыты. Бердчане своими силами борются с бесконтрольным выбросом щелочных батареек.

03.04.2017

В Сумском УВК №16 стартовала оригинальная акция

Принес использованную батарейку - взамен получил конфету. Так в Сумском УВК №16 (бывшая школа №11) приучают школьников к культуре обращения с опасными отходами. Ведь отработанные элементы питания (будь то миниатюрная пальчиковая батарейка или аккумулятор от телефона) относятся к первому классу опасных отходов.

31.03.2017

Экомобиль будет дежурить в двух районах города

В пятницу, 31 марта, с 18:00 до 19:00 сдать опасные отходы можно будет у дома 15 на улице Сургина в Кронштадте, а также у домов 6-8 на улице Жоры Антоненко в Петродворцовом районе.

27.03.2017

"Глобус" возобновляет прием ламп и батареек в гипермаркетах сети

Cеть гипермаркетов «Глобус» возобновляет прием ламп и батареек для утилизации и переработки. Сегодня услуга доступна для покупателей во Владимире, Климовске, Королеве, Красногорске, Одинцово, Пушкино, Туле, Щелково и Электростали.

27.03.2017

В Ростове приглашают жителей проводить раздельный сбор мусора

Как информирует мэрия Ростова, экологическое сообщество «Ростов Recycle» приглашает горожан принять участие в акциях по раздельному сбору мусора. В сообществе приводят ужасные цифры: ежедневно каждый городской житель производит не менее килограмма мусора — бумагу, пластиковые пакеты, пластмассовые упаковки, стекло, металлические изделия, лом и т.д.

20.03.2017

Опасные батарейки: что мешает утилизации

В федеральный закон об утилизации опасных отходов планируют внести до 40 поправок. Но пока процесс уничтожения ядовитого мусора толком не налажен, закон фактически бездействует. Ежегодно в России на свалки попадает до миллиарда ядовитых батареек. Когда в столице появится собственный завод по их утилизации, и будет ли этот бизнес прибыльным?

20.03.2017

Кировчане могут сдать использованные батарейки

19 и 26 марта в Кирове пройдёт акция «Батарейки, сдавайтесь!» по приёму от граждан использованных батареек. Организуют ее волонтёры городского проекта «ЭкоДружина».

все новости

1 2 3 4 5