Статьи

27.10.2014

Профессионалы о подготовке машины к зиме: что действительно нужно, а на что лучше не тратиться

Ставшая уже традиционной тема подготовки автомобиля к зиме по-прежнему вызывает множество споров. Кто-то утверждает, что все рекомендации – бред и развод на деньги, кто-то считает, что антикоррозийная обработка днища спасет машину от ржавчины.

27.10.2014

Батареи Graphene 3D могут принимать любую форму

На днях специалисты Graphene 3D Lab продемонстрировали довольно перспективный метод изготовления батарей.

27.10.2014

Энергонезависимое здание на высоте 3800 метров

Состоялась церемония открытия нового горного приюта Refuge du Goûter во французских Альпах, который стал самым высокогорным зданием в стране. Это последний приют на пути к вершине Монблана.

24.10.2014

Мотоцикл "Урал" получил солнечную батарею

Ирбитский мотоциклетный завод представил новую ограниченную серию своего сайдкара, названную в честь 20-летия совместной российско-американской космической программы «Мир-Шаттл».

24.10.2014

Применение кремния низкой очистки удешевит солнечные батареи

Новая технология производства солнечных элементов может уменьшить количество кремния, приходящееся на единицу площади батареи, на 90% по сравнению с сегодняшней нормой. Учитывая высокие цены на чистый кремний, это позволит сократить себестоимость солнечной энергии.

24.10.2014

Как правильно эксплуатировать авто зимой

Неправильная эксплуатация автомобиля в холодный сезон существенно увеличивает износ некоторых деталей. Учитывая особенности украинского климата, с подготовкой авто к зиме лучше не затягивать.

23.10.2014

В Омской области придумали как продлить жизнь аккумуляторов

Новую разработку, которая способна продлить жизнь любым видам аккумуляторов, представили в Центре поддержки реформирования энергетики и коммунального хозяйства.

23.10.2014

Компактный многофункциональный трейлер-прицеп на солнечных батареях, который превращается в палатку

В продаже появился компактный трейлер-прицеп, который не только позволит захватить с собой на пикник лодку, велосипеды и другое габаритное спортивное оборудование, но и легко трансформируется в площадку для палатки.

22.10.2014

Велодорожка из солнечных модулей

12-го ноября в Амстердаме пройдет официальное открытие «солнечной велодорожки».
Это — первая дорога из солнечных батарей в мире. Пилотный проект обеспечит электричеством три жилых дома.

22.10.2014

Как запустить машину в лютый холод

Зима дала понять, что пришла в Пермь всерьез и надолго. У многих автомобилистов уже начали возникать проблемы с зимней эксплуатацией автомобилей. Auto.59.ru подготовило инструкцию новичкам, как не остаться без машины в холодные дни и избежать лишних трат.

все статьи

46 47 48 49 50