Технологии

29.07.2013

Ученые создали устройство, преобразующее движения голубей в электрическую энергию

Ученые из Корнельского университета (США) под руководством Эфраим Гарсиа создали устройство, преобразующее движения голубей в электрическую энергию, которая необходима для питания GPS- и других датчиков.

29.07.2013

Разработана технология опреснения воды посредством электронного чипа

Проблема пресной воды с каждым годом становится все актуальнее, и последняя надежда у людей только на ученых, которые постоянно работают над созданием новых технологий по опреснению морской воды, которой пока остается в достаточном количестве на Земле и она еще не слишком загрязнена, как это происходит сегодня с источниками пресной воды.

26.07.2013

Apple предлагает способ продления «жизни» телефона без подзарядки

Время функционирования мобильного устройства без подзарядки часто является решающим фактором при выборе смартфона или планшета. В Apple разработали технологию, с помощью которой можно значительно увеличить срок «жизни» таких устройств от аккумулятора — причём для этого не нужно ничего менять в «железе».

25.07.2013

Ученые создадут наушники, заряжающие смартфоны от солнца

В наше время существует огромный выбор наушников. Есть простые, которые можно использовать для разговоров, но есть и такие, качество звука которых удовлетворит требования любого продвинутого меломана

25.07.2013

Европейские ученые получили электроэнергию из углекислого газа

По информации издания Science Now, голландские ученые разработали технологию производства электрических батарей при помощи углекислого газа. Сообщается, что электролит для батареи был получен после пропускания газа через моноэтаноламин или воду.

24.07.2013

Ученые из США разработали сверхтонкие поглотители солнечного света

Сотрудники Стэнфордского университета (Leland Stanford Junior University, Калифорния, США) разработали новый материал для поглощения солнечного света. Панели для поглощения света являются сверхтонкими за счет использования нанотехнологий, что позволит значительно экономить сырье при производстве батарей.

24.07.2013

Плазмонный полимер повышает эффективность светодиодов и солнечных батарей

Существенного улучшения рабочих характеристик полимерной оптоэлектроники добились южнокорейские исследователи из Ульфсанского национального института науки и технологии (UNIST).

19.07.2013

Солнечные батареи были созданы при помощи современного принтера

Исследователи из консорциума VICOSC вместе с CSIRO, а также Университетом Монаша и Мельбурнским Университетом напечатали с помощью современного принтера фотоэлектрические панели, размер которых составил формат листа А3. Об этом рассказала пресс-служба Ассоциации возобновляемой энергетики.

18.07.2013

Британские ученые научились заряжать мобильные телефоны с помощью человеческой мочи

Британский ученые из Бристольской робототехнической лаборатории разработали необычный способ зарядки мобильных телефонов — с помощью человеческой мочи.

15.07.2013

Подключаемый гибрид Volvo V60 обзаведется навесом с солнечными батареями

Новейший автомобиль компании Volvo – подключаемый дизельный гибрид V60 – вскоре дебютирует сразу на нескольких автошоу в Италии.

все статьи

44 45 46 47 48