Дизайнеры придумали экологичный велосипед, способный подзаряжать электронные гаджеты

10.07.2013

TrzMKWQn-234.jpgВАШИНГТОН, 8 июля. Дизайнеры собрали буквально из того же материала, что и кухонные столешницы, новаторский эко-велосипед, который может подзаряжать различные гаджеты — такие как iPhone, видеокамеры, а теоретически — и электромобили.

Стильный велосипед называется Levitation, передает Newsru. Устройства могут подключаться к его порту USB, спрятанному в руле. Энергия образуется в процессе верчения педалей и хранится во встроенной батарее. Но его также можно заряжать, подключив к обычной розетке.

Велосипед имеет сенсорный монитор, который показывает, сколько электроэнергии выработано в процессе движения, а также частоту пульса велосипедиста. Также на нем есть хот-спот Wi-Fi.

Levitation — детище дизайнеров Майкла Стрейна, Рамерио Диаса и Брэндона Хартли. Его необычная треугольная рама сделана прочного материала Hi-Macs — искусственного акрилового камня, используемого для декорирования кухонных поверхностей.

Дизайнеры подчеркивают, что их велосипед производит чистую, здоровую и устойчивую энергию с нулевым выбросом углерода. И призывают спонсоров поддержать их проект, чтобы сделать выпуск Levitation массовым.

Подробнее: www.rosbalt.ru

 

к списку