Зарядка для АКБ - незаменимая вещь в вашем гараже

16.12.2014

21634707.jpgЛюбой аккумулятор нужно постоянно держать в тонусе, и делать это можно только с помощью зарядного устройства. Каждому уважающему себя автомобилисту просто необходимо иметь в своем арсенале хорошее зарядное устройство для аккумулятора авто, ведь оно может пригодиться в любой момент. Если его у вас еще нет, то мы поможем вам сделать правильный выбор, ведь только с хорошим прибором можно продлить жизнь аккумуляторной батареи.

Чаще всего проблемы с аккумулятором возникают в морозную погоду, ведь при таких условиях химические реакции внутри батареи происходят значительно медленнее, а вот разрядка наоборот - быстрее. Вот в таких случаях вам без зарядного устройства просто не обойтись. Современные модели этих приборов имеют множество различный функций, которые всячески способствуют правильной работе АКБ. Это стабилизация тока заряда и защита от неправильного подключения, а также индикатор переполюсовки. К каждому типу аккумулятора необходимо подобрать зарядку индивидуально, ведь любые несоответствия с требованиями, могут привести к серьезным проблемам в эксплуатации. Сегодня можно приобрести действительно универсальное зарядное устройство, которое подойдет не только для автомобильного аккумулятора, но и к любой другой батарее.

По способу управления, зарядные устройства можно разделить на автоматические или полуавтоматические, а также ручные. А вот по функциональности - на зарядные и зарядно-пусковые. С помощью зарядного типа можно только заряжать аккумулятор от электросети в 220 вольт. А вот зарядно-пусковые помогут также запустить от сети двигатель автомобиля. К ним также можно подключить любой автомобильный электроприбор, такой как магнитола или компрессор.

С современным зарядным устройством можно не бояться, что аккумулятор перезарядится, ведь от этого предохранит специальное устройство, которое прекращает процесс зарядки в нужное время. Кроме того, можно купить прибор, оснащенный вольтметром и амперметром. Так вы сможете самостоятельно контролировать все показатели аккумулятора. Покупать зарядное или зарядно пусковое устройство лучше всего в специализированном магазине, где вам помогут подобрать прибор именно под ваш аккумулятор и научат правильно им пользоваться. Но если вы точно знаете, что вам нужно, то можно сделать заказ и в интернет магазине, где автотовары продают по оптовым ценам и доставка есть в любую точку Украины.

Источник: journal.te.ua

 

к списку