Необходимо купить аккумулятор для авто – выбирайте!

24.03.2014

akym.jpgАккумуляторные батареи для автомобилей являются достаточно востребованным товаром. Работающий как часы аккумулятор является залогом отсутствия проблем с машиной на дорогах, т.к. именно аккумулятор является одной из важных деталей авто. Благодаря ему в автомобиле обеспечивается питание всей электрики: электрических датчиков, фар, стеклоподъемников, часов, магнитофона и сигнализации. И конечно, без аккумулятора не запустится и «сердце» автомобиля – двигатель.

История появления первой аккумуляторной батареи датируется концом XVIII века, когда итальянский ученый ЛуиджиГальвани предоставил миру первый аккумулятор, который, впоследствии, по имени своего создателя стал называться «гальваническим элементом». Современные аккумуляторы радикально отличаются от первых аккумуляторных батарей, но функция и принцип работы остались те же.

Сегодня существует несколько типов аккумуляторных батарей, которые отличаются друг от друга электролитом и материалом, из которого изготовлены электроды. Рынок аккумуляторов насыщен никель-кадмиевыми, никель-металлгидридными, литий-ионными, свинцово-кислотными аккумуляторами. Но из всего этого набора для автомобилей их владельцы используют свинцовые. С чем это связано?

Аккумуляторы такого типа имеют максимальную энергоемкость и способны за минимальный срок отдавать большой ток. Несмотря на то, что в составе таких аккумуляторов свинец и кислота, каждый автовладелец готов купить аккумулятор для авто с такими составляющими. Корпуса у свинцовых батарей сделаны из прочной кислотостойкой пластмассы, что гарантирует их безопасность при эксплуатации и транспортировке.

Если вы решили сдать старый аккумулятор с автомобиля в утиль и купить новый аккумулятор для авто, то необходимо знать, что сегодня в аккумуляторах используются электроды не из чистого свинца, а с разнообразными добавками. Поэтому аккумуляторы в зависимости от добавок, условно делятся на:

  • сурьмянистые (традиционные);
  • малосурьмянистые;
  • кальциевые;
  • гибридные
  • гелевые;
  • щелочные;
  • литий-ионные.
Выбирая аккумулятор для своего авто, вы можете ознакомиться с предложениями самых разнообразных компаний-изготовителей, посмотреть свойства аккумулятора, изучить особенности и преимущества, сравнить параметры и цены.

Также аккумулятор купить в Москве не является проблемой – к услугам автомобилистов СТО, автомагазины, специализированные магазины на рынках, выбор огромен.

Если перед вами сегодня стоит проблема, где и как аккумулятор автомобильный купить, то ее решение очень простое: свои услуги предлагают специализированные магазины и интернет-магазины, где есть возможность выбрать такой товар, который будет отвечать всем требованиям.

 

к списку