Возможность сдать аккумулятор в Москве быстро и выгодно

06.04.2014

Так уж повелось у рачительных автомобилистов – старые аккумуляторы хранить в гараже или в мастерской, не выбрасывать в надежде «вдруг пригодится». Восстановлению старые аккумуляторы не подлежат и поэтому за определенный период времени отработанные АКБ скапливались и занимали много места.

Не секрет, что старые аккумуляторы представляют собой угрозу не только для здоровья человека, но и для окружающей среды. Нарушенная герметичность аккумулятора дает возможность ядовитым химическим элементам вытекать наружу и заражать окружающую среду. В открытое пространство попадает серная кислота, свинец и соли. Когда свинец подвергается действию кислорода или дождя, предметы его разложения попадают в почву, тем самым нанося огромный ущерб природе.

Аккумуляторы обычно имеют срок службы 3-5 лет, а по истечению его становятся ненужным сырьем. Сегодня, в век автомобилизма, обилие аккумуляторов становится угрожающим. Выбросить на свалку старый аккумулятор нельзя, оставить в мусорном баке тоже, поэтому многие заводы взяли на себя миссию по переработке старых аккумуляторов. Самим утилизировать АКБ без нанесения вреда здоровью очень сложно, а вот сдать аккумулятор в Москве профильным предприятиям достаточно легко.

Специализированные пункты, принимая старые аккумуляторы, берут на себя всю ответственность, связанную с утилизацией опасных для окружающей среды веществ. Переработка производится в защитной одежде на специализированном оборудовании с соблюдением всех правил переработки опасных веществ. Эти пункты приема осуществляют прием щелочных и свинцовых аккумуляторов, бывших в употреблении.

Сдать аккумулятор в Москве +7 (495) 505-66-58

Если вам необходимо сдать аккумулятор в Москве, то на специализированных пунктах вам предъявят лицензию на работу с опасными веществами. Здесь же, при необходимости, оформят все необходимые документы по отчетности за сданные аккумуляторы и выплатят полагающуюся сумму, как наличными, так и по безналичному расчету.

Если у вас нет возможности самому сдать аккумулятор б/у, то достаточно созвониться с менеджерами компании, и услугу по приемке аккумуляторов вам окажут по месту их нахождения.

Если у вас возникло желание выбросить аккумулятор, подумайте, какой урон вы можете нанести окружающей среде и внесите свой вклад в укрепление экологического баланса своего места жительства, сдав его на переработку.

 

к списку