Статьи

09.11.2015

Новая батарея даст толчок солнечной тепловой энергетике

Инженеры Орегонского государственного университета нашли новый способ хранения концентрированной солнечной тепловой энергии, который отличается низкой себестоимостью и в будущем может использоваться для широкого практического применения. Изобретение основано на новом открытии в области термохимического хранения энергии, которое предусматривает использование химического преобразования в повторяющихся циклах удержания тепловой энергии.

04.11.2015

Автомобильные советы: как подготовить «железного коня» к зиме

Не за горами зима, а это значит, пришла пора провести профилактику автомобиля и подготовить его к холодному сезону. Сделать это загодя — святая обязанность каждого автомобилиста, который заботится о собственной безопасности и безопасности своих пассажиров, а также печется о продлении ресурса «железного коня». Свод «зимних» правил довольно прост, и лучше не пренебрегать ни одним из них.

03.11.2015

На молекулярном уровне

Пять проектов на стыке химии с другими науками, которые могут изменить мир.

03.11.2015

«Склад электричества» — это будущее мировой энергетики

Технология хранения электроэнергии, которая находится сейчас в младенческом возрасте, очень скоро начнет развиваться галопирующими темпами. Как говорится в статье, размещенной на информресурсе Oil Price, американский энергетический гигант General Electric уже создал с целью развития этой технологии специальное подразделение GE Current.

02.11.2015

Ученые придали стабильность литий-воздушным батареям

Ученые их Кембриджского университета усовершенствовали технологию литий-воздушных батарей, которые призваны заменить литий-ионные аккумуляторы, но пока нестабильны и слишком быстро угасают.

28.10.2015

Panasonic eneloop solar storage: аккумулятор с солнечной панелью и двумя LED-лампами

Японская компания Panasonic известна своей серией качественных аккумуляторов eneloop, в ней появилось интересное пополнение под названием Panasonic eneloop solar storage. Это — система, которая состоит из трех частей: никель-металл-гидридного аккумулятора (Ni-MH) на 37 Вт*ч (12 В), солнечной панели мощностью 15 Вт и двух светодиодных ламп: на 1.5 Вт и 5 Вт.

28.10.2015

Технологи улучшили батареи, используя кремний для анодов

Более долговечные и компактные батареи для портативных электронных устройств и электрических автомобилей можно стать реальностью благодаря инновационной технологии, разработанной инженерами Университетом Ватерлоо.

28.10.2015

Как подготовить автомобиль к зиме?

С приближением холодов этим вопросом ежегодно задается каждый автолюбитель, который хочет прожить зиму без приключений. Именно зимой проявляются все слабые места машины, которые приносят непредвиденные проблемы и дополнительные денежные затраты. В связи с чем, подготовка автомобиля к зиме является неотъемлемой и обязательной частью его эксплуатации.

22.10.2015

Сажа свечи снизит производственные затраты на литиево-ионные аккумуляторы

Новое исследование предполагает, что углерод в отходах, выделяемых горящими свечами может быть пригоден для использования в больших, более мощных литий-ионных батареях, таких как те, которые используются в электрических автомобилях.

21.10.2015

Добавка растворителя ускоряет получение солнечных батарей

Совершенствование сверхтонких плёнок сделало полупроводниковые устройства и солнечные элементы более эффективными и дешевыми. Исследователи из Окриджской Национальной Лаборатории (ORNL) сообщили, что нашли способ упростить изготовление таких плёнок, попутно улучшив их рабочие характеристики.

все статьи

12 13 14 15 16