Нехимические источники тока

17.05.2013

Представлен концепт солнечного ноутбука

Сегодня на рынке существует множество различных периферийных устройств на солнечной энергии, которые могут быть подключены к лэптопу с целью увеличения длительности его работы в автономном режиме.

17.05.2013

В Тульской области появится дом-"термос" с солнечными батареями и бесконтактными счетчиками

Тула. 17 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Болохове Тульской области через несколько месяцев закончится строительство энергоэффективного дома.

16.05.2013

Logitech представил беспроводную клавиатуру K750 на солнечных батареях

Компания Logitech разработала новые устройства на солнечных батареях: клавиатуру Logitech Wireless Solar Keyboard K750 и чехол Logitech Solar Keyboard Folio для iPad. Они используют Bluetooth-соединение.

16.05.2013

Солнечные батареи: экологично, но дорого

"Комсомолка" разобралась, есть ли смысл устанавливать новшество на крышах.

15.05.2013

Ветряные турбины с аккумуляторами – гарант стабильного электроснабжения

Недавно американская многоотраслевая корпорация GE начала продажу новой линейки "гибридных" ветровых турбин, которые комплектуются аккумуляторами. Батарея каждого ветряка способна хранить электроэнергию, которая...

14.05.2013

Уникальная мечеть в форме шара на солнечных батареях появится в Косово

Проект новой мечети, разработанный в косовской Приштине, предполагает, что внешняя поверхность здания будет покрыта солнечными панелями.

14.05.2013

Водонепроницаемый беспроводной динамик на солнечных батареях

Большинство людей проводит свои летние выходные на открытом воздухе. Выезды на природу, пикники и отдых у реки – у этих видов досуга немало поклонников. И важным компонентом в подобном стиле отдыха для многих является музыка.

13.05.2013

Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

Четыре года прошло после утверждения проекта об установке крупнейшего массива солнечных панелей, расположенных на склоне холма. Этот проект является самым крупным не только для Лос-Анджелеса, но и для любого учебного заведения в Америке.

13.05.2013

Цитрусы как источник альтернативной энергии: занимательная физика от Калеба Чарленда

Американца Калеба Чарленда (Caleb Charland) можно с уверенностью назвать одним из самых неординарных фотографов современности, поскольку основа его работ – это научный эксперимент.

12.05.2013

Флуоресцентное будущее солнечных батарей

Для некоторых солнечных батарей будущее может быть флуоресцентным. Ученые из Йельского Университета (Yale University) улучшили способность многообещающего класса солнечных батарей поглощать свет и конвертировать его...

все статьи

55 56 57 58 59