Нехимические источники тока

03.04.2017

Разработаны ночные солнечные батареи

В Китае изобретён инновационный способ генерации энергии из альтернативных источников. Теперь электричество доступно даже в тёмное время суток и при плохой погоде. Об изобретении сообщил ряд международных научных журналов.

03.04.2017

Солнечная электростанция стоимостью в 1 млрд долларов появится в Австралии

В Австралии начинают реализовывать проект строительства солнечной электростанции. Инвестиционные вложения оцениваются в один миллиард долларов. Благодаря появлению нового энергообъекта, Южная Австралия сможет получить огромное количество электроэнергии.

03.04.2017

Китайские солнечные панели вырабатывают электричество вне зависимости от времени суток и погодных условий

Китайские ученые разработали инновационные солнечные батареи, которые могут генерировать электричество даже ночью и при плохой погоде. Статьи об изобретении появились сразу в нескольких известных международных научных журналах: ACS Nano, Nano Energy, Chemistry: A European Journal, сообщает агентство "Синьхуа".

03.04.2017

Ученые представили новое поколение дешевых солнечных батарей

Сотрудники Национального института науки и технологий Ульсана заявили о новой разработке. Ученые представили более продуктивный способ производства перовскитных солнечных батарей с высокой фотостабильностью. Информация о новом открытии ученых была обнародована в журнале Science.

27.03.2017

Представлена переносная солнечная панель с аккумулятором

Получение электричества с помощью возобновляемых источников, в частности с помощью солнечной энергии, становится все популярнее, и ученые постоянно предлагают новые, все более эффективные разработки. Одним из актуальных направлений подобных исследований является мобильность экологически чистых технологий.

27.03.2017

На Херсонщине построят мощную солнечную электростанцию

Строительство энергетического объекта запланировано в Олешковском районе Херсонской области. Можность солнечной электростанции составит 35 МВт.

27.03.2017

Ученые разрабатывают особенные солнечные батареи для миссий на Луну

Европейское космическое агентство (ESA) разрабатывает новую систему отопления для будущих миссий на Луну. В настоящее время спускаемые аппараты и луноходы полагаются на атомные или электрические отопительные системы, которые согревают электронику, но космическое агентство ищет пути, чтобы использовать лунную поверхность как дешевый и стабильный источник тепла, который может быть использован после захода солнца.

27.03.2017

В Японии разработана солнечная батарея с рекордным КПД

Японские специалисты смогли добиться КПД солнечной батареи в 26,3%. О том, как им это удалось, они рассказали в статье в журнале Nature energy.

13.03.2017

Маск пообещал бесплатную сеть солнечных батарей, если не построит ее за 100 дней

Основатель компании Tesla Илон Маск пообещал построить сеть солнечных батарей в Австралии за 100 дней. Если сроки задержатся, то компания сделает работу бесплатно. Об этом Маск сообщил в диалоге с главой разработчика ПО по управлению разработкой приложений Atlassian, австралийским миллиардером Майком Кэннон-Бруксом в Twitter.

27.02.2017

В Армении в скором времени начнется производство солнечных батарей

В Армении в скором времени начнется производство первых солнечных батарей. Для этого будет создано производственное предприятие, которое будет уникальным в регионе. Как отметил замминистра природных ресурсов и энергетических инфраструктур Армении Айка Арутюняна, производство солнечных батарей в Армении начнется уже во втором квартале 2017 года, передает Panarmenian.net.

все статьи

1 2 3 4 5