Гаджеты переходят на солнечную энергию

03.05.2013

Спектр устройств, использующих энергию, солнца очень широк. Популярными становятся столы, полностью покрытые солнечными панелями, музыкальные плееры на солнечных батареях, рюкзаки с солнечными панелями и другие гаджеты. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциация возобновляемой энергетики "Альтернатива".

492095.JPGТак, "солнечный стол" предназначен для работы как на улице, так и внутри помещения. Он с легкостью может заряжать телефон, а также продлить работу батарейки ноутбука.
489124.JPGТакже недавно на рынки вышли музыкальные плееры на солнечных батареях, которые помимо воспроизведения музыки в течении 4-х часов, могут еще и подзаряжать мобильный телефон.

310486.JPG
На обычной прогулке или в турпоходе полезными станут рюкзаки и сумки всевозможных цветов и фасонов с вмонтированными солнечными панелями и зарядным устройством. Такой комплект может заряжать мобильные устройства во время прогулки.
Кроме того, на рынке начали появляться ноутбуки с вмонтированными солнечными батареями. Помимо зарядки от солнечных батарей, ноутбук можно так же заряжать от обычной сети, а солнечные батареи использовать по необходимости. Такой компьютер дает возможность полной автономной работы практически везде.

Еще одной новинкой известной корейской компании стали мобильные телефоны со встроенными мощными солнечными панелями.
276134.JPG
Также на рынке широко представлены зарядные устройства для мобильных устройств: мобильных телефонов, ноутбуков и планшетных компьютеров. Эти устройства, как правило, простые, компактные и относительно доступные. Они существуют в виде отдельного устройства, или в виде защитных чехлов. При достаточном освещении, они способны полностью зарядить ваше мобильное устройство часа за четыре, что может стать очень полезным, когда отсутствует обычный источник энергии.
Детские игрушки тоже не остались в стороне. В магазинах появился большой ассортимент игрушек на солнечных батареях, начиная от простых "букашек", которые бегают благодаря солнечной энергии, и заканчивая сложными роботами-конструкторами. Такие игрушки способствуют всестороннему развитию детей.

Источник: tech.obozrevatel.com

 

к списку