Статьи

24.06.2014

Брюки с беспроводной зарядкой в кармане

Дизайнер Adrien Sauvage сшил брюки со специальным карманом, куда инженеры Microsoft спрятали беспроводное зарядное устройство стандарта Qi.

23.06.2014

Honda продемонстрировала беспроводную зарядку электромобилей

Компания Honda Motor тестирует в специально созданном «умном» доме в Сайтаме (Япония) систему беспроводной подзарядки аккумуляторных батарей автомобилей с электрическим приводом.

23.06.2014

В США построят солнечные дороги

Американские изобретатели предложили заменить обычные дорожные покрытия на плитку из солнечных батарей под весьма прочным покрытием.

23.06.2014

Солнечные батареи будут делать из ржавчины

Новый тип солнечных батарей, вырабатывающих синтетическое топливо из света и воды (фотоэлектрохимических топливных элементов), разрабатывается швейцарскими учеными. Их основным материалом выступила ржавчина, сообщается в журнале Energy & Environmental Science, по информации Lenta.ru.

20.06.2014

Новый кремниевый анод позволит заряжать литий-ионные батареи за минуты

Научные сотрудники Калифорнийского университета в Риверсайде разработали кремниевый анод, который позволит заряжать литий-ионные батареи в 16 раз быстрее, чем это возможно сейчас. Новая структура этого анода состоит из трехмерных конических скоплений углеродных нанотрубок.

18.06.2014

Нарисуйте себе солнечную батарею

Инновационные наночастицы назвали «коллоидными квантовыми точками». Это открытие может привести к появлению более дешевых солнечных батарей, которые могли бы быть использованы миллионами людей по всему миру.

18.06.2014

Гоночные Aston Martin оборудуют солнечными батареями

Гоночное подразделение компании Aston Martin – Aston Martin Racing – подписало соглашение с компанией Hanergy Global Solar Power & Applications Group, специализирующейся на создании солнечных батарей. Сотрудничество фирм должно привести к появлению подобных элементов на гоночных машинах.

18.06.2014

Краска на солнечных батареях может сделать возобновляемые источники энергии доступными для всех

Исследователи из Университета Торонто сделали прорыв на пути к созданию более дешевых и более гибких солнечных элементов, которые смогут использовать миллионы людей по всему миру. Возобновляемые источники энергии станут доступными для всех.

17.06.2014

Батарейки можно делать из дерева

Аккумуляторы из древесины, покрытой оловом, могут хранить огромное количество энергии и при этом быть безвредными для экологии, передает Hаша планета.

17.06.2014

Провода накапливают энергию

Аккумуляторы в современных электромобилях тяжелы и громоздки. Это ограничивает радиус действия машин. Но многообещающее исследование из Университета Центральной Флориды может решить эту проблему.

все статьи

62 63 64 65 66