Panasonic анонсирует гибкие аккумуляторы

03.10.2016

Компания Panasonic является одним из ведущих производителей аккумуляторов для смартфонов и недавно она анонсировала создание гибкой литий-ионной батареи, которая может найти применение в носимых и небольших тонких устройствах, вроде карт, обладая толщиной 0,55 мм.

Panasonic_mini_oszone.jpgPanasonic описывает перезаряжаемый аккумулятор как способный выдержать изгиб с радиусом R40 мм и углами ± 15 градусов/85,6 мм. При постоянном изгибе и скручивании характеристики остаются неизменными, в том числе характеристики зарядки и разрядки.

Также производители говорят о безопасности работы при контакте с телом, в частности, на одежде и носимых на запястье устройствах. Используется новая разработка в виде ламинированного наружного корпуса и внутренней структуры, затрудняющей появление утечек и нагрева.

Первые поставки этих аккумуляторов запланированы на октябрь. Разработка продолжается и промышленное производство пока только в планах; Panasonic собирается сделать аккумулятор ещё тоньше для использования в устройствах Интернета вещей.

1_mini_oszone.jpgК сожалению, ёмкость составляет максимум 60 мАч, так что для смартфонов такие аккумуляторы не подойдут. В октябре выйдут варианты ёмкостью 17,5 мАч и 40 мАч.

Источник: www.oszone.net

 

к списку