SK Innovation представила EV аккумуляторы для гибридных автомобилей

27.05.2012

Южнокорейская компания SK Innovation, поставляющая аккумуляторы для первого высокоскоростного электромобиля страны Hyundai i10, представила в Японии, одной из ведущих стран-производителей гибридных авто, гибридную модель грузовика, работающего на аккумуляторе производства SK Innovation.

SK Innovation сообщила в четверг, что группа компании Daimler Mitsubishi Fuso 18 мая запустила на японском рынке новую гибридную модель грузовика Canter Eco Hybrid, оснащенную аккумуляторами EV SK Innovation. Новый гибридный грузовик Mitsubishi Fuso будет продаваться в более чем 10 странах по всему миру, в основном в Европе и Азии.

SK Innovation и Mitsubishi Fuso подписали контракт на поставку аккумуляторов в октябре 2009 года. Кроме того, SK Innovation производит аккумуляторы для гибридных автомобилей, таких как Hyundai i10 и Kia Ray.

«SK Innovation добилась успеха в совместной разработке аккумуляторов для гибридных автомобилей совместно с компанией Mitsubishi Fuso принадлежащей группе Daimler и намерена прочно войти на европейский рынок», - сказал официальный представитель компании SK Innovation. «Компания была выбрана в качестве поставщика аккумуляторов для Mercedes-Benz SLS AMG E CELL в феврале прошлого года, кроме того был подписан контракт о создании совместного предприятия (СП) с немецкой компанией Continental Motors в январе этого года. SK Innovation намерена приложить все усилия, чтобы проникнуть на европейский рынок и начать сотрудничество с крупнейшими мировыми автопроизводителями».


 

к списку