Застройщики в Королеве могут начать создавать зарядки для электромобилей

03.04.2017

page!06sr.jpg
Застройщикам в Королеве хотят рекомендовать организовывать места для зарядки электромобилей, такие рекомендации планируют внести в сводные технические условия, сообщил первый заместитель руководителя городской администрации города Олег Даниленко на итоговом заседании координационного совета в пятницу.

Заседание координационного совета прошло в ДиКЦ «Костино» под председательством Даниленко, при участии сотрудников администрации, депутатов, членов общественной палаты и активных горожан. В ходе заседания обсудили возможность включения в проектную документацию рекомендаций по обеспечению зарядок для электромобилей.

«Предлагаю проголосовать за то, чтобы рекомендовать администрации города включать в единые сводные технические условия, выдаваемые застройщикам и собственникам при проектировании строительства новых либо реконструкции жилых домов, паркингов, стоянок, пункт об обеспечении паркингов не менее чем одним местом для зарядки электромобилей», – сказал Даниленко.

Большинство членов координационного совета проголосовало за то, чтобы давать такие рекомендации. Также они единогласно поддержали рекомендации для администрации написать письмо в министерство транспорта Московской области о проведении опытной эксплуатации электробусов в Королеве.

«У нас в городе есть филиал «Мострансавто», на базе которого можно провести испытания электробусов. Это является важным фактором сохранения экологии в Королеве», – сказал начальник управления дорог, благоустройства и экологии администрации Иван Студеникин.

Члены координационного совета отметили, что такое письмо будет направлено и от самого совета, и от городской общественной палаты.

Источник: korolevriamo.ru

 

к списку