Subaru XV Crosstrek Hybrid — гибридная мировая премьера на автосалоне в Нью-Йорке Show 2013

12.04.2013

12.04.2013(2).jpgВнедорожник Nissan Pathfinder четвёртого поколения, представленный в 2012 году на автосалоне в Детройте, компания называет существенным шагом вперёд в истории модели. Автомобиль претерпел существенные изменения, большая часть из которых направлена на улучшение топливной экономичности. Теперь у внедорожника появилась гибридная, показанная в рамках автосалона в Нью-Йорке модификация.

Новый Nissan Pathfinder Hybrid оснащён силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового бензинового двигателя и электромотора на 15 кВт. Суммарная мощность составляет 250 лошадиных сил при крутящем моменте 329 Нм. Трансмиссия – вариатор. Гибрид почти ни в чём не уступает модели с мотором V6 объёмом 3,5 литра, превосходя при этом Pathfinder с ДВС по показателю расхода топлива.

В смешанном цикле гибридный Ниссан Патфайндер потребляет 9 литров бензина на 100 километров пробега, что на 25 процентов экономичнее простой модификации. Дальность хода новинки на одном баке бензина приближается к 850 километрам. Литий-ионный аккумулятор установлен под третьим рядом сидений кроссовера, не влияя на пространство и функциональность салона.

12.04.2013(3).jpg
Кузов Nissan Pathfinder-4 получился правильным с точки зрения аэродинамики (при коэффициенте лобового сопротивления 0,34), поэтому ради экономичной версии ничего переделывать не пришлось. Внедорожник красуется хромированной решёткой радиатора и ручками дверей, стремительными фарами и задними фонарями на светодиодах.

Салон Nissan Pathfinder Hybrid по оснащению не уступает версии с ДВС, отличаясь только панелью приборов Advanced Drive-Assist с отображением информации о работе гибридного привода. Доступна кожаная отделка сидений, подогрев руля и его электропривод, запуск двигателя с кнопки, мультимедиа система с навигацией, спутниковым радио и акустикой Bose с 13 динамиками. Технология EZ Flex Seating System обеспечивает лёгкую посадку пассажиров на третий ряд сидений.

12.04.2013(4).jpg
Nissan Pathfinder Hybrid имеет 20-дюймовые алюминиевые диски с шинами 235/55R20 и при необходимости выполнит роль буксира для прицепа массой 1,5 тонны. В продаже на американском авторынке гибридный «Следопыт» уже с лета 2013 года в комплектациях SV, SL и Platinum по цене на 3 тысячи долларов дороже простой модификации.

Источник: cofx.ru

 

к списку