К 2020 году компания Audi планирует выпустить три электрокара

24.10.2016

1476774830_hq-wallpapers_ru_cars_49603_1920x1200.jpgКомпания Audi презентует три электромобиля до конца 2020 года. Электрокары смогут заменить бензиновые версии автомобилей, а в их названии появится приставка e-tron.

К 2020 году компания Audi планирует выпустить три электрокара

В отличие от конкурентов, Audi решила не придумывать отдельный бренд для своих электромобилей. Производитель решил использовать уже привычную для автомобилистов приставку e-tron. Так, первая модель электрокара будет называться просто Audi e-tron. Планируется, что в линейку экологичных автомобилей войдут кроссовер, седан и хэтчбек.

Первый должен появиться в дилерцентрах уже к 2018 году, а конкурировать данный автомобиль сможет с известным Tesla Model X. Движение электрокара будет осуществляться работой трех двигателей, два из них размещены на задней оси, один – на передней, а их мощность достигнет отметки в 435 «лошадей». Разгон до сотни автомобиль сможет развить за 4,5 с, а скоростной лимит составит 210 км/ч.

Седан от компании Audi сможет посоперничать за популярность с Tesla Model S. В основу данной модели ляжет та же платформа, на которой будет построен седан, тяга на задние колеса будет передаваться двумя моторами, еще один обеспечит привод на передние колеса. Емкость аккумулятора составит 95 кВт, что позволит проехать до 500 км без подзарядки.

Хэтчбек, который идеально подойдет для городских условий, соберут на основе платформы Volkswagen Group MEB. Этот электрокар сможет преодолеть расстояние до 450 км на одном заряде батареи.


Источник: actualnews.org

 

к списку