Электромобили Renault на Международном Евразийском форуме «Такси»

08.08.2016

650_1200_150.jpgЯвляясь пионером в области автомобилей с нулевым выбросом, Renault приняла активное участие в заседании круглого стола «Электромобили в России: будущее инновационного автопарка такси», где обсуждались перспективы внедрения электромобилей в российский таксомоторный рынок, развитие законодательства об электромобилях, а также планы Москвы по их использованию в системе городского транспорта.

Renault является единственным автопроизводителем, который предлагает на российском рынке полноценную линейку доступных легковых электромобилей Z.E. Кроме того, Renault является единственным в мире производителем грузовых автомобилей с нулевым выбросом.

Renault Россия является инициатором внедрения концепции smart cities, которая широко используется в Европе и направлена на создание качественно нового уровня жизни населения мегаполиса за счет развитой системы городского транспорта. Компания предлагает использовать положительный европейский опыт популяризации электромобилей и развития зарядной инфраструктуры, в частности, за счет включения их в систему кар-шеринга, кар-пулинга и электротакси.

«Предлагаемый Renault Россия комплекс мер стимулирования использования экологически чистого автотранспорта позволит существенно популяризировать электромобили, улучшить экологическую обстановку в мегаполисах и густонаселенных районах страны, а также ускорить процесс формирования умных городов», - отмечает Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия.

Компания Renault Россия ведет постоянную совместную работу с российскими органами государственной власти, результатом которой стало решение о снижении ввозных таможенных пошлин на легковые и грузовые электромобили. Это станет важным шагом в развитии рынка электромобилей и создании электрозарядной инфраструктуры.

В России компания принимает заявки для корпоративных клиентов на электромобили Kangoo Z.E. и Twizy, которые сертифицированы и адаптированы для эксплуатации на территории России.

О Международном Евразийском форуме «Такси»
Ежегодный Международный Евразийский форум «Такси» проводится с 2013 года. Целью МЕФТ является объединение усилий органов государственной власти, бизнес-сообщества и широкой общественности для устойчивого развития таксомоторной отрасли и выработка эффективных решений для повышения качества и безопасности такси. Мероприятие проходит при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств. Организатором форума является автономная некоммерческая организация «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» (АНО «МЕФТ»).

Источник: www.gosrf.ru

 

к списку