Статьи

20.02.2017

Текущее состояние солнечной энергии в условиях домашних хозяйств США перевод

Только не паникуйте, но к 2050 году нам понадобится генерировать 15 ТВт энергии из возобновляемых (не увеличивающих выбросы углекислоты) источников, чтобы стабилизировать концентрацию CO2 в атмосфере. И в плане доступности, наибольший потенциал для этого на сегодняшний день есть у солнечной энергии.

13.02.2017

ЕС оштрафовал на 68 млн евро три компании по утилизации аккумуляторов

Европейская комиссия в среду обнародовала заявление, в котором говорится, что три европейские компании по утилизации автомобильных аккумуляторов нарушили антимонопольное законодательство ЕС и должны будут заплатить штраф в размере 68 млн евро.

13.02.2017

В США началось тестирование дороги из солнечных панелей

В американском штате Джорджия началось тестовое использование дороги, состоящей из солнечных панелей.

13.02.2017

На энергии солнца

Высокая доля солнечных дней на юге России привлекает инвесторов для строительства объектов альтернативной энергетики. В Астраханской области они появятся в этом году.

13.02.2017

Ученые разработали электронную таблетку, питающуюся желудочным соком

Специалисты, представляющие Массачусетский технологический институт, разработали устройство, имеющее вид лекарственной капсулы и способное долгое время существовать внутри человеческого организма.

06.02.2017

Физики сделали первый шаг к созданию безэлектролитных аккумуляторов

Ученым Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого совместно с французскими, швейцарскими и польскими коллегами в ходе эксперимента удалось зафиксировать неожиданные явления в кристаллической решетке антисегнетоэлектрика цирконата свинца. Данное открытие — это первый шаг к созданию безэлектролитных аккумуляторов. Статья исследователей опубликована в журнале Scientific Reports.

23.01.2017

Ученым удалось вдвое повысить КПД солнечных батарей

Несмотря на сравнительно длительную по современным меркам историю существования солнечных батарей, использующих для получения электроэнергии бесплатный природный источник, они пока еще не получили повсеместного распространения.

23.01.2017

Литий-ионные аккумуляторы получили встроенный "огнетушитель"

23.01.2017

В Казани появится первый жилой дом с солнечными батареями

На крыше 9-этажного жилого дома "Красное яблоко", который строится на перекрестке улиц Лукина и Академика Павлова, установят солнечные батареи. Об этом сообщил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Тимур Алибаев на встрече с мэром Казани Ильсуром Метшиным.

23.01.2017

Разработана технология, позволяющая запасаться теплом летом и расходовать его зимой по мере необходимости

Стремление уйти от использования ископаемых видов топлива при отоплении жилых и производственных помещений является частью глобального плана по обеспечению более экологически чистого будущего человечества. Но, в настоящее время только своевременный поворот регулятора термостата на газовом котле или электрическом нагревателе может обеспечить практически мгновенную реакцию на изменение температуры окружающей среды.

все статьи

3 4 5 6 7