Статьи

30.09.2014

Золотые нанокластеры улучшат эффективность солнечных батарей на 10%

О благоприятном воздействии на рабочие характеристики солнечных батарей миниатюрных молекул, образованных 144 атомами золота, сообщили в журнале с высоким импакт-фактором Nanoscale ученые из канадского Западного университета.

29.09.2014

Поляки создали портативную турбину для зарядки мобильной электроники

Специалисты из Польши при поддержки технологий 3D-печати сотворили миниатюрную ветряную турбину, с помощью которой стало возможным заряжать электронику в любое время.

29.09.2014

На Тернопольщине оценили преимущества освещения улиц солнечной энергией

Сегодня многие начали понимать, насколько важно задействование и использование современных технологий в быту. И не важно, будь это медная кровля технология, разработанная специалистами или же установка современного освещения на улицах. Во всех случаях существенно заметна и экономия и долговечность конструкций.

25.09.2014

Как вернуть аккумулятор в рабочее состояние

Аккумуляторную батарею по праву можно назвать сердцем автомобиля. Именно она обеспечивает питанием все узлы машины и установленные на борту устройства. Без аккумулятора не возможен запуск двигателя внутреннего сгорания, так как именно она выдает тот энергетический толчок, который приводит в движение цилиндры, коленвал и т.д.

25.09.2014

Солнечными батареями будут оборудованы все уличные фонари в Албании

В ближайшее время в Албании начнется массовый переход систем уличного освещения на возобновляемые источники энергии. Тестовый запуск передовой системы дорожного освещения на базе солнечных батарей прошел на трассе Раш-Гропай в коммуне Вачарре недалеко от албанской столицы Тираны.

25.09.2014

Автомобиль на солнечных батареях преодолевает 800 км. без подзарядки

Автомобиль на солнечных батареях проехал более 500 километров

23.09.2014

В Минске появятся «солнечные» велопарковки

В столице Беларуси собираются установить велопарковки и остановки общественного транспорта, оснащенные солнечными батареями.

23.09.2014

Ученые создали батарею из жидкого металла

Американские ученые создали батарею с жидкими электродами. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nature, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Массачусетского технологического института.

23.09.2014

Инженеры создали новый альтернативный источник энергии

Инженеры из Монреаля изобрели необычные наушники с ремешком. Особенность устройства заключается в том, что оно способно превратить челюсть человека, который его наденет на голову, в альтернативный источник энергии.

22.09.2014

Атомные батареи могут стать реальностью

Старые электронные часы могли работать более года, используя одну маленькую батарейку. Но современные электронные устройства настолько многофункциональны, что проблема малой ёмкости современных аккумуляторов стоит в полный рост.

все статьи

51 52 53 54 55