Статьи

22.10.2014

Ampy – кинетическое зарядное устройство для ежедневного использования

Над сбором энергии при повседневных передвижениях человека исследователи и энтузиасты работают уже немало лет. Но до сих пор все кинетические зарядные устройства оставались достаточно крупными, чтобы у людей не возникало желания постоянно держать их при себе.

22.10.2014

Как правильно эксплуатировать аккумулятор зимой

Зима является испытанием не только для людей и всех живых организмов, но и для автомобилей в целом и их составных частей в частности. О том, как правильно хранить, эксплуатировать и ухаживать за автомобильным аккумулятором, мы и поговорим.

21.10.2014

Готовим автомобиль к зимнему сезону

Советы автомеханика для опытных и начинающих автомобилистов

21.10.2014

В центре Минска появятся паркоматы на солнечных батареях

Зона платной парковки на 330 мест будет оборудована до 24 декабря в районе улиц Комсомольской — Интернациональной — Революционной. В ноябре в этой зоне планируют установить 8 паркоматов на солнечных батареях. Сначала вносить плату можно будет только наличными.

21.10.2014

Солнечные батареи: плюсы и минусы альтернативных источников энергии

Традиционные источники энергии иссякают. Сейчас энергетические ресурсы – дорогое удовольствие и в значительной мере влияют на экономику многих государств. В Украине проблема энергонезависимости стоит остро и по другой причине – дефицит газа и угля

21.10.2014

Ученые создали новый солнечный аккумулятор

Новый вид солнечного фотоэлемента может хранить электрическую энергию без помощи традиционных аккумуляторов. Такой гибрид создали ученые Университета штата Огайо.

21.10.2014

Готовим автомобиль к холодной зиме

С первыми осенними заморозками большинство автолюбителей все чаще задумываются о смене резины. Между тем это лишь первый шаг в нелегком процессе подготовки авто к условиям зимней эксплуатации. Выясним, на какие еще нюансы необходимо обратить внимание, чтобы в ближайшие полгода ваше транспортное средство не "прописалось" на ПМЖ в гараже или на стоянке.

20.10.2014

Альтернативная энергетика. Энергетические напольные плиты

Удовлетворение спроса разрастающихся мегаполисов в электроэнергии - один из немаловажных вопросов, которые стоят перед обществом. Ископаемые виды топлива вредны, возобновляемые источники - ненадежны, атомной энергии доверяют не все. Существует ли какая-нибудь альтернатива?

20.10.2014

Увеличить кпд солнечных батарей

Любая солнечная энергетическая установка должна обладать фотогальваническими элементами, которые поглощают солнечный свет. Взамен они осуществляют выработку электрической энергии, а ее в свою очередь подают потребителям.

17.10.2014

Японские ученые разработали инновационную, но простую технологию под названием диффузия послойной сборкой.

Японские ученые разработали инновационную, но простую технологию под названием диффузия послойной сборкой. Технология используется для встраивания графена в пористые трехмерные структуры с целью применения в таких устройствах как батареи и суперконденсаторы.

все статьи

47 48 49 50 51