Технологии

03.11.2015

На молекулярном уровне

Пять проектов на стыке химии с другими науками, которые могут изменить мир.

02.11.2015

Ученые придали стабильность литий-воздушным батареям

Ученые их Кембриджского университета усовершенствовали технологию литий-воздушных батарей, которые призваны заменить литий-ионные аккумуляторы, но пока нестабильны и слишком быстро угасают.

28.10.2015

Технологи улучшили батареи, используя кремний для анодов

Более долговечные и компактные батареи для портативных электронных устройств и электрических автомобилей можно стать реальностью благодаря инновационной технологии, разработанной инженерами Университетом Ватерлоо.

22.10.2015

Сажа свечи снизит производственные затраты на литиево-ионные аккумуляторы

Новое исследование предполагает, что углерод в отходах, выделяемых горящими свечами может быть пригоден для использования в больших, более мощных литий-ионных батареях, таких как те, которые используются в электрических автомобилях.

19.10.2015

Вечный фонарик, которому не нужна батарейка

Группа инженеров-энтузиастов создала уникальный фонарик, способный заряжаться от человеческого тела. Это делает его фактически бесконечным источником света, небольшим, но порой очень необходимым. Фонарик – это та вещь, что по праву входит в категорию «Must-Have».

19.10.2015

Аккумуляторы теперь заряжают от радиосигнала

Представьте себе возможность заряжать свой гаджет в любое время, в любом месте, и на безвозмездной основе. Свою попытку реализации этой затеи предприняли разработчики компании Drayson Technologies из Великобритании.

15.10.2015

Водородная батарея позволит iPhone работать неделю без подзарядки

Электроэнергетическая компания Intelligent Energy представила новую технологию, позволяющую создавать аккумуляторы на основе водорода и кислорода. Уникальной особенностью этой разработки является повышение времени автономной работы iPhone или любого смартфона до одной неделе, вместо привычного для пользователей одного рабочего дня.

14.10.2015

Как в домашних условиях сделать батарейку из монеток, картона и фольги

Чтобы не попасть впросак в момент, когда под рукой не оказалось обыкновенной батарейки, обратите внимание на то, как просто, с помощью уксуса, соли, медных монет, картона и фольги можно собрать настоящий аккумулятор, от которого и пульт д/у работает.

13.10.2015

Ученые нашли способ улучшить характеристики литий-ионных батарей

Ученые из Индийского института технологий в Хайдарабаде нашли способ, как улучшить характеристики литий-ионных батарей.

08.10.2015

Физики смогли улучшить аккумулятор с помощью сажи от свечки

Специалисты из Индийского института технологий в Телангане нашли способ улучшить характеристики литий-ионного аккумулятора при помощи сажи от обычной свечи, сообщает сайт N+1.

все статьи

3 4 5 6 7