6Разрядился iPhone – побегай!

02.05.2013

main.jpgКомпания Ideation Designs разработала концепт необычного зарядное устройство для iPhone. Infinity Cell получает энергию, когда пользователь двигается (ходит или бегает). Предположительная стоимость устройства – 125 долларов.

На Kickstarter представлен концепт зарядного устройства для тех, кто ведет активный образ жизни. Infinity Cell похож на чехол, в который помещается iPhone. С таким «снаряженным» гаджетом в кармане пользователю нужно быть в движении минимум 3 часа, чтобы полностью подзарядить смартфон.

Устройство состоит из 7 компонентов. Внутренние магнитные части расположены таким образом, что позволяют преобразовать малейшее движение в электрическую энергию. Размеры новой подзарядки 122 х 62 х 15 мм, вес – 130 г.

kinetic_charger_01.jpgНа данный момент прибор, конечно, еще не полностью доработан. Так, к примеру, для 20-процентной зарядки аккумулятора необходимо трясти смартфон, помещенный в чехол-зарядку, около 30 минут. Естественно, такое времяпровождение устроит далеко не каждого пользователя.

kinetic_charger_02.jpgСейчас на Kickstarter уже начался сбор средств на разработку данного устройства (оно уже набрало более 100 000 долларов на Kickstarter). Хотя, как сообщается, уже есть работающий опытный образец для iPhone 4 и 4S. В планах компании – сделать аналогичные аппараты и для смартфонов iPhone 5, а также Samsung Galaxy и BlackBerry. Также помимо самого девайса планируется выпустить и мобильное приложение Infinity Cell iOS, которое позволит проконтролировать экономию энергии и уменьшение выбросов углекислого газа.



Новое зарядное устройство вполне может стать альтернативой современным зарядкам. Как обещают разработчики, оно будет стоить 125 долларов.

Источник: www.migom.by

 

к списку