Новые типы источников тока

15.06.2013

Превращение морской воды в водородное топливо

Ученые из Университета Вуллонгонг (University of Wollongong (UOW)) разработали новый метод превращения морской воды в водород, чистый и устойчивый источник энергии.

04.06.2013

Энергично — в Париж

Новосибирские студенты научились «превращать» воду в электричество и предложили необычный способ обогрева детских садов в период межсезонья

29.05.2013

Муравьиная кислота – универсальное питание для электроники

В ближайшем будущем зарядить мобильный телефон или ноутбук можно будет с помощью муравьиной кислоты, причем после такой заправки они будут работать не считанные часы, а сутки и даже недели.

27.05.2013

Разработаны новые водородные топливные элементы

Новые батареи смогут обходится без платиновых элементов, а значит смогут значительно подешеветь.

23.05.2013

Энергетики приручают искусственный фотосинтез

Американские ученые построили установку для осуществления искусственного фотосинтеза. Этот аппарат преобразовывает солнечный свет в водород и кислород по заимствованным у матушки-природы "технологиям".

20.05.2013

Энергия: Как Финляндия становится экологической заправкой Европы

Когда Паси Торри (Pasi Torri) подъезжает на своем автомобиле VW Kombi к расположенной на окраине финского города Эспоо заправке, на его лице возникает улыбка: он знает, что заполнение топливного бака обойдется ему в 33 евро – то есть, половину суммы, которую платят большинство водителей.

20.05.2013

Прозрачные и гибкие металлические электроды

Международной группе ученых-физиков из Соединенных Штатов и Китая удалось создать уникальный материал, который позволяет изготавливать прозрачные металлически электроды, обладающие любой длинной и толщиной.

10.05.2013

Специалист по возобновляемым источникам энергии Firefly Solar вывел на рынок свой новый электрогенератор Cygnus Hybrid Power Generator (HPG).

Специалист по возобновляемым источникам энергии Firefly Solar вывел на рынок свой новый электрогенератор Cygnus Hybrid Power Generator (HPG).

08.05.2013

Автономные светящиеся растения могут освещать улицы в будущем

Чтобы ни минуты драгоценного дневного света было потрачено впустую, новое изобретение ученых поможет получить легкий доступ к электричеству ночью, таким образом, чтобы жизнь продолжалась даже в темноте.

03.05.2013

Гетероструктуры 2D-кристаллов получат применение в солнечных батареях

Исследователи из Университета Манчестера и Национального университета Сингапура продемонстрировали как, конструируя гетероструктуры из многих атомарных слоев 2D-кристаллов, можно получать электронные устройства с необычными физическими свойствами.

все статьи

5 6 7 8 9