Новые типы источников тока

07.04.2015

Ученые создали быстрозаряжающийся алюминиевый аккумулятор

Специалисты Стэндфордского университета создали эффективный алюминиевый аккумулятор, отличающийся высокой скоростью зарядки и дешевизной.

12.03.2015

Натриевые аккумуляторы готовы заменить Li-ion

В ближайшее время на рынке могут появиться дешевые натриевые аккумуляторы, которые полностью заменят литий-ионные. Впервые за долгие годы "литиевой зависимости" у промышленности появился шанс избавиться от дорогих и токсичных аккумуляторов.

16.02.2015

Автомобили на альтернативных видах топлива

Цены на нефть падают. Чтобы компенсировать затраты, нефтяные корпорации повышают цены на конечный продукт — бензин. В связи с этим использование традиционных бензиновых и дизельных двигателей становится всё более невыгодным.

22.12.2014

Созданы инновационные источники энергии

Испанские ученые из университета Кардобы совместно с Grabat Energy и Graphenano разработали сверхновый тип аккумуляторных батарей. По заявлению ученых основой для таких батарей послужил графен.

18.12.2014

Графеновая оболочка оптимизирует характеристики литий-серных батарей

Литий-серные батареи привлекают большой коммерческий интерес, поскольку значительно превосходят по теоретической энергоемкости широко используемые литий-ионные источники питания.

18.12.2014

Разработан аккумулятор на основе аммиака

Ученые из Университета Пенсильвании недавно представили аккумулятор на основе аммиака, способный перерабатывать низкокачественное сбросное тепло в электроэнергию. По словам разработчиков, устройство не только более эффективно собирает тепло и экономично преобразовывает его в энергию, но и имеет существенно большую емкость в отличие от других подобных систем, сообщает ресурс econet.ru.

19.11.2014

Электромобили будут хранить энергию в кузовных панелях

Представьте себе электромобиль в котором нет батарей. Халатность рабочего сборочного цеха или магия?

27.10.2014

Батареи Graphene 3D могут принимать любую форму

На днях специалисты Graphene 3D Lab продемонстрировали довольно перспективный метод изготовления батарей.

07.10.2014

Литиевая батарея из сосновой смолы

Благодаря высоким характеристикам современные литиевые аккумуляторы превратились в монопольно лидирующую технологию хранения электрической энергии. Но их производство нуждается в ограниченных ресурсах и, так же, как эксплуатация, сопровождается экологическими проблемами.

01.10.2014

Жидкостные батареи разогревают соперничество возобновляемых источников энергии с традиционными

Выходцы из Массачусетского технологического института учредили компанию по выпуску жидкостных батарей, предназначенных для запасения энергии из возобновляемых источников и отдачи в энергосети. Материал такой батареи расслаивается сам собой благодаря разной плотности составляющих.

все статьи

1 2 3 4 5