Альтернативный вид энергии - картошка!

31.07.2014

Существует версия, что определенные продукты питания, например, картофель, можно использовать в виде аккумулятора, когда в нём достаточно сока. Однако же оказалось, что есть и альтернативная реализация картофеля - использование его в качестве зарядки для телефона.

Калеб Чарлэнд и Carphone Warehouse (сеть магазинов мобильной электроники) совместно с британским подразделением Nokia представили в Лондоне в торговом центре Westfield свою новинку - "Органическая зарядка".

caleb-placing-apples-on-the-wallcopy.jpg800 яблок и картофеля

Это был эксперимент, целью которого являлось узнать, возможно ли зарядить смартфон с помощью органических продуктов питания. Для эксперимента использовали Nokia Lumia 930, 800 картофелин и яблок, медный провод и оцинкованные гвозди. Работала эта конструкция следующим образом: металлы составляли положительные и отрицательные электроды в том месте, где проходил электрический ток, при этом кислоты, образованные из овощей (фосфорные) и фруктов (аскорбиновые) являются электропроводящим раствором.

Такая конструкция составила 6 метров в ширину и 2,5 метра в длину. Она способна производить электрический ток в размере 20 миллиампер и напряжение - 6 вольт, чего достаточно для зарядки телефона.

Демонстрация этого устройства вызвала большой восторг у прохожих, которые с любопытством наблюдали за действием такой конструкции.

Источник: www.corporacia.ru

 

к списку