Ученые создали новые бюджетные солнечные батареи

03.04.2017

Ученым удалось получить метод получения новых бюджетных солнечных батарей. Свои результаты исследований они официально предоставили в издании Science. 


1491026801_news-1488438671-0.jpg
Первоскитные солнечные батареи представляют собой соединение и взаимодействие между смесью органических молекул с неорганическими элементами. В результате такого взаимодействия происходит переработка полученной энергии Солнца в электричество. Это произведение может иметь неплохую экономическую эффективность, до 22,1%. Такой показатель могут обеспечить кремниевые элементы питания, но это по стоимости превзойдет ожидания, так как цена будет высокой. 

Как показали исследования специалистов, те элементы, которые были использованы в работе: лантан (La), допированного BaSnO3 (LBSO)) Батареи, изготовленные на основе иодида свинца-метиламмония (MAPbI3) с LBSO, продемонстрировали высокую фотостабильность – способность выдерживать воздействие света. После пребывания на солнце коло 1000 часов батареи показали производительность до 93%. Новоизданные батареи официально признаны учеными как бюджетные, так как по стоимости они относительно недорогие.

Источник: svopi.ru

 

к списку