Три поставщика Apple переходят на альтернативое энергоснабжение

17.04.2017

1492319729_epppl.jpg

Три поставщика Apple по ее примеру переходят на альтернативное энергоснабжение. Китайские корпорации-партнеры Compal Electronics, Sunwoda Electronic и Biel Crystal Manufactory намерены использовать в производстве комплектующих энергию из природных и возобновляемых источников.
В начале 2017 года международная природоохранная организация Greenpeace присвоила Apple титул «самой зеленой компании» за масштабное использование экологически чистых и безопасных методов в производственной деятельности. 

Менеджмент компании неоднократно говорил о плановом совместном проекте с компанией Tesla. Компании намерены начать совместную разработку самовозобновляемых аккумуляторов для смартфонов. Такие батареи вместо сетевого питания будут возобновляться от солнечного света. По сведениям Bloomberg на сегодняшний день Apple генерирует 96% энергоснабжения из возобновляемых источников, филиалы и производственные мощности компании в 26 странах мира уже полностью работают на таких энергоносителях.

Китайские партнеры-поставщики Apple – компании компании Compal Electronics, Sunwoda Electronic и Biel Crystal Manufactory заявили о намерении совершить переход на полномасштабное использование энергии из возобновляемых источников при производстве комплектующих для цифровой техники iPhone. Эти корпорации установят на крышах своих производственных помещений солнечные панели-фотоэлементы площадью около 500 тыс. кв.м., способные генерировать до 129 МВт электроэнергии.

По словам вице-президента Apple Лизы Джексон, ответственной за экологические инициативы, в будущем на экологичные энергоресуры перейдут еще четыре компании - Lens Technology, Solvay Specialty Polymers, Catcher Technology и Ibiden.

До 2020 года все производственные мощности Apple будут работать на энергии от солнечных батарей и ветровых установок. Бренд и его поставщики в 2018 году намерены произвести более 2,5 млрд кВт•ч электроэнергии от возобновляемых источников.

Источник: oane.ws

 

к списку