Нехимические источники тока

05.05.2013

Иркутские ученые придумали ветроэнергустановку без лопастей

Иркутская компания «Аэроэнерготех» разработала принципиально новую ветроэнергетическую установку, у которой нет лопастей. Установка AeroGreen не зависит от погодных условий. Проект уже прошел экспертизу и получил статус резидента «Сколково».

04.05.2013

Самолет на солнечных батареях без единой капли топлива совершает перелет над США

В Америке начался уникальный эксперимент: самолет на солнечных батареях отправился в полет от Западного к Восточному побережью США без единой капли топлива на борту.

03.05.2013

Ветроэнергетика в Беларуси: пока только на бумаге

В одном из регионов Беларуси заработал небольшой ветропарк, поставляющий электричество в единую энергосеть. Крупные инвесторы, однако, не спешат вкладываться в этот сектор.

03.05.2013

Гаджеты переходят на солнечную энергию

Спектр устройств, использующих энергию, солнца очень широк. Популярными становятся столы, полностью покрытые солнечными панелями, музыкальные плееры на солнечных батареях, рюкзаки с солнечными панелями и другие гаджеты.

03.05.2013

СЭС и завод по изготовлению солнечных батарей построят в Жамбылской области

Тайваньская компания выступит инвестором в проекте строительства в Жамбылской области солнечной электростанции (СЭС) и завода по изготовлению солнечных батарей, говорится в сообщении пресс-службы акима Жамбылской области.

03.05.2013

День солнца отмечают во всем мире

Цель необычного праздника - привлечь внимание к возобновляемым источника энергии. В 1994 году Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) решило привлечь внимание общественности к возобновляемым источникам энергии...

02.05.2013

Солнечную батарею МКС пробил метеорит

О небольшом инциденте на Международной космической станции объявил ее капитан, канадец Крис Хадфилд, в своем Твиттере.

02.05.2013

Владельцы солнечных батарей до сих пор отдают излишки электроэнергии за так

Долгожданная система нетто-учета электроэнергии для тех домохозяйств, что производят ее сами,зависла из-за некоторых амбициозных идей, пишет газета Dienas bizness.

30.04.2013

» Что необходимо помнить, если вы решили купить солнечную батарею

На сегодняшний день рынок различных гаджетов переполнен. При этом производители стараются решить в очень важную проблему, связанную с недостаточной емкостью аккумуляторов. При этом каждый пользователь выходит из сложившейся ситуации по-своему.

29.04.2013

SolarWorld и PC- представили два новых самолета на солнечных батареях

Компании SolarWorld и PC-Aero на днях объявили о совместных планах по запуску двух новых электрических самолетов, работающих на солнечных батареях. Новые модели, прототип SolarWorld Eone и улучшенный самолет Elektra One Solar, будут представлены на Международном шоу гражданской авиации AERO в городе Фридрихсхафен, Германия.

все статьи

57 58 59 60 61