Нехимические источники тока

20.02.2017

Обогревать дома можно будет с помощью специальной краски

Наши ученые получили дешевую и чистую энергию

20.02.2017

Текущее состояние солнечной энергии в условиях домашних хозяйств США перевод

Только не паникуйте, но к 2050 году нам понадобится генерировать 15 ТВт энергии из возобновляемых (не увеличивающих выбросы углекислоты) источников, чтобы стабилизировать концентрацию CO2 в атмосфере. И в плане доступности, наибольший потенциал для этого на сегодняшний день есть у солнечной энергии.

13.02.2017

В США началось тестирование дороги из солнечных панелей

В американском штате Джорджия началось тестовое использование дороги, состоящей из солнечных панелей.

13.02.2017

На энергии солнца

Высокая доля солнечных дней на юге России привлекает инвесторов для строительства объектов альтернативной энергетики. В Астраханской области они появятся в этом году.

23.01.2017

Ученым удалось вдвое повысить КПД солнечных батарей

Несмотря на сравнительно длительную по современным меркам историю существования солнечных батарей, использующих для получения электроэнергии бесплатный природный источник, они пока еще не получили повсеместного распространения.

23.01.2017

В Казани появится первый жилой дом с солнечными батареями

На крыше 9-этажного жилого дома "Красное яблоко", который строится на перекрестке улиц Лукина и Академика Павлова, установят солнечные батареи. Об этом сообщил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Тимур Алибаев на встрече с мэром Казани Ильсуром Метшиным.

26.12.2016

В нормандском городке открыли первую в мире «солнечную дорогу»

Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль торжественно открыла первую в мире «солнечную дорогу».



Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_technology/full/678-v-normandskom-gorodke-otkryli-pervuyu-v-mire-solnechnuyu-dorogu-foto

19.12.2016

Российские физики изучили, чем можно заменить свинец в солнечных батареях

Ученые из Сколковского института науки и технологий, Института проблем химической физики РАН и МГУ исследовали замену токсичного свинца в солнечных батареях на катионы одно-, двух-, трех- и четырехвалентных металлов и проследили, как эта замена влияет на эффективность устройств, сообщила пресс-служба Сколтеха. Результаты проведенных исследований также показали, что замена снижает эффективность солнечных батарей. Результаты работы опубликованы в научном журнале Journal of Physical Chemistry Letters.

05.12.2016

Солнечные панели помогают добывать питьевую воду из воздуха

В помощь людям, каждодневно испытывающим недостаток питьевой воды, создали свое устройство исследователи из Аризоны. Целью проекта стало обеспечение чистой водой жителей районов, где отсутствуют сети водоснабжения, качество воды не соответствует принятым нормам и необходимо пользоваться покупной водой в бутылях.

05.12.2016

Ученые установили рекорд КПД для солнечных батарей на основе перовскита

Солнечные батареи из перовскита побили собственный рекорд эффективности. Новые питательные элементы разработали австралийские инженеры. О результатах работы рассказывается в пресс-релизе на портале EurekAlert.

все статьи

2 3 4 5 6