Статьи

07.07.2014

Прозрачные солнечные батареи могут заменить оконные стекла

В Центре исследований Массачусетского технологического – появилась уникальная разработка, которая позволят использовать обычные окна, как солнечные батареи для производства электроэнергии.

07.07.2014

Ученые получили биотопливо из углекислого газа

Американские ученые сумели синтезировать биотопливо из углекислого газа при помощи солнечных панелей, способных переработать углекислоту и воду в топливо. Во время экспериментов исследователи хотели научиться добывать биоэнергию новым способом.

04.07.2014

Как правильно и без проблем заряжать автомобильный аккумулятор

Аккумулятор, как бы хорошо он не работал и не был качественно сделан, часто требует подзарядки, так как его ресурс не безграничен. А излишняя нагрузка или неосторожное обращение с электроникой (оставленные на ночь включенными габариты или радио) могут привести к тому, что емкость будет резко снижена и потребуется ее восстановление.

04.07.2014

Скамейки в Бостоне имеют Wi-Fi и «зарядки»

Мэрия города нашла спонсоров установки «умных» и полезных скамеек.

04.07.2014

Скамейки в Бостоне имеют Wi-Fi и «зарядки»

Мэрия города нашла спонсоров установки «умных» и полезных скамеек.

03.07.2014

В Бостоне установили скамейки, заряжающие смартфоны солнечной энергией

На улицах Бостона появились скамейки, оснащенные солнечными батареями и Wi-Fi. Теперь зарядить севший аккумулятор мобильного телефона можно прямо сидя на свежем воздухе. Инициатором проекта выступила городская мэрия.

03.07.2014

Батареи из гравия для крупных хранилищ энергии

Производство электричества из возобновляемых источников растет серьезными темпами - общемировой объем преобразования солнечной энергии, например, вырос в 53 раза за последние 9 лет - но чтобы достичь финишной отметки в 100% обеспечения мировой потребности, зеленой энергии нужны дешевые энергохранилища, или просто - батареи.

03.07.2014

Петербуржец создал куртку-гаджет с климат-контролем

Начинающий изобретатель из Санкт-Петербурга разработал уникальную в своем роде куртку с климат контролем, которую можно использовать в любых погодных условиях. Как отметил сам изобретатель, к созданию необычной куртки то обстоятельство его подтолкнул фильм «Назад в будущее» и тот факт, что в шкафах большинства сограждан скопилось слишком много верхней одежды: куртки весенние, осенние, зимние, рабочие, на выезд, на дачу и так далее. Чтобы хоть как-то унифицировать весь этот чудесный набор одежды и была создана The Corp Jacket.

02.07.2014

Солнечный Volkswagen путешествует по Америке

Брайан и Йен из Портленда называют себя Данжерз (Dangerz). Но это вовсе не фамилия, а прозвище, прилипшее и понравившееся. Летом 2012 года семейная чета вместе с любимой собакой Кармой отправилась из Ванкувера в путешествие по Америке на стареньком микроавтобусе Volkswagen II 1967 года.

02.07.2014

Новые органические батареи дешевле и экологически чище

К сожалению, литий-ионные аккумуляторы имеют несколько  вопиющих недостатков: они сильно нагреваются, они изготовляются из редких, токсичных элементов и их время работы очень ограничено.

все статьи

60 61 62 63 64