Статьи

31.01.2013

В Токио был представлен «Умный дом» производящий электричество

Утром и вечером, когда потребление электричества возрастает, система "Умный дом" может управлять электроприборами. Эта система может нагреть воду или включить кондиционер, или отопление в самом оптимальным режиме, с учетом влажности и температуры воздуха.

10.01.2013

CES 2013: Goal Zero показала мощный солнечный генератор

В прошлом году автономный генератор на солнечных батареях Yeti 1250 заслужил лестные отзывы от многих специалистов. Недавно Goal Zero показала на CES 2013 новую модель Yeti. На этот раз генератор стал немного более компактным и портативным.

09.01.2013

Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор

Каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой, как разряженный автомобильный аккумулятор. Для решения этой проблемы его нужно зарядить. А как это сделать, расскажет этот материал.

09.01.2013

Троллейбусы с электротягой от аккумуляторов планируется ввести в эксплуатацию в Чите

Правительство Забайкальского края рассчитывает в 2013 году организовать в Чите первую троллейбусную линию на новосибирских машинах с аккумуляторами с большим автономным ходом, которые соединят вокзал краевого центра с дачным поселком Смоленка на окраине города, сообщил РИА Новости вице-премьер Александр Холмогоров.

08.01.2013

Хакасский заповедник будет использовать возобновляемые источники энергии

Первый гибридный источник электроэнергии, состоящий из ветроустановок и солнечных батарей, появился на одном из кордонов Хакасского заповедника на берегу озера Иткуль, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт заповедника.

03.01.2013

Применение натрия позволит сделать металл-воздушные батареи перезаряжаемыми

В последние годы литий-воздушные батареи привлекают все больше внимания благодаря их теоретической способности вмещать на единицу объема почти столько же энергии, как и бензин. Столь высокая плотность энергии (около 3458 Вт ч/кг — в несколько раз больше, чем у литий-ионных батарей), достигается за счет использования в реакции на катоде атмосферного кислорода вместо собственного окисляющего агента батареи.

26.12.2012

Самые распространенные ошибки водителей в морозы

Эксперты исследовали, какие ошибки совершают автолюбители с наступлением зимы, сообщает "Комсомольская правда".

25.12.2012

Как пережить зиму: советы для экстремальной погоды

Современная строительная техника готова работать даже в сильнейший мороз - если ее эксплуатирует опытный оператор.

13.12.2012

Органические аккумуляторы появятся через несколько лет

Растение марена или Rubia tinctorum – прекрасный источник органического красителя пурпурина, издавна применяемого людьми для окраски тканей. Ученые из Университета Райса и Городского колледжа Нью-Йорка обнаружили, что достоинства пигмента не ограничиваются его цветом. Пурпурин может быть использован в качестве эффективного и натурального катода для линий-ионных аккумуляторов.

17.08.2012

Зарядка электрокаров в Москве обойдется в 30 рублей в час

С октября текущего года стоимость подзарядки электромобилей на специальных станциях в столице обойдется в 30 рублей в час, говорится в сообщении «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК). На данный момент «заправка» электрокаров бесплатна.

все статьи

130 131 132 133 134