На «Иннопром» АВТОВАЗ привез Vesta, а Lifan – новый электромобиль

14.07.2015

13169.jpgНа международную выставку «Иннопром» в Екатеринбург АВТОВАЗ привез спортивный вариант LADA и прототип LADA Vesta Concept. При этом главный дизайнер предприятия Стив Маттин рассказал посетителям экспозиции о знаменитых «иксах», вошедших в концепцию нового дизайна будущих автомобилей АВТОВАЗа.

Компания Lifan продемонстрировала публике новый электромобиль, который заряжается от обычной розетки в 220 В, сообщает "Российская газета". Заявлено, что время зарядки всего 7-8 часов, при этом зарядки аккумулятора хватает на 300 км.

На первый взгляд электромобиль ничем не отличается от обычной машины: руль, педали, коробка передач, тахометр. Понять, что он питается не бензином или дизельным топливом, можно лишь заглянув под капот.

Как сообщили представители компании-разработчика, мощность двигателя, электромобиль способен достичь скорости 130 километров в час, до сотни разгоняется за 11 секунд.
Интересно, что в Китае электромобиль продается уже около месяца. В Россию модель в таком кузове планируют привезти в конце 2015 - начале 2016 года. Правда, без электрического двигателя: у нас перспективы развития электротранспорта пока прогнозировать сложно.

Источник: www.autostat.ru

 

к списку