«АКОМ» — участник «Промышленного салона-2014»

14.10.2014

С 7 по 10 октября в выставочном комплексе «Экспо-Волга» (г.Самара) прошла международная специализированная выставка-форум с участием предприятий и организаций автомобилестроения, аэрокосмической промышленности, приборостроения и научно-исследовательской сферы.

Выставка, организованная при поддержке правительства Самарской области, прежде всего, ориентирована на эффективное взаимодействие представителей региона с потенциальными инвесторами и заказчиками, а также на заключение новых партнерских соглашений. Одним из главных событий «Промышленного салона» стали расширенное заседание Самарского отделения «Союза машиностроителей России» и заключение соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и правительством кантона Невшатель (Швейцария).

Группа компаний «АКОМ» на своем стенде представила как традиционную линейку АКБ, предлагаемую на открытом рынке, так и новые перспективные изделия. Это батареи «Старт-стоп» для наземного, водного транспорта, а также автономные системы питания с широким спектром действия для бытового использования от ЗАО «Аккумулятор инноваций». Напомним, что это предприятие с 2013 г. является резидентом технопарка «Жигулевская долина» и занимается научно-техническими разработками Группы компаний «АКОМ». До конца года планируется дать старт опытно-промышленному производству новых образцов на мощностях технопарка.

Стенд «АКОМ» посетили более 500 участников и гостей выставки. Также специалисты ЗАО «АКОМ» и ЗАО «Аккумулятор инноваций» участвовали в конференции по вопросам становления инжиниринговой инфраструктуры Самарской области.

Источник: www.tolkochto.ru

 

к списку