Рынок «экологических» машин активно растет

30.05.2012

Американское аналитическое агентство Markets&Markets опубликовало результаты исследования мирового рынка экологически чистого транспорта, отметило его существенный рост и предложило прогноз дальнейшего развития этого рынка.

Рынок электромобилей, гибридных машин и других транспортных средств с низким выбросом и альтернативными видами двигателей постепенно наращивает объем. Самыми популярными из этих машин сегодня являются гибридные автомобили. Согласно данным, полученным по результатам исследования Markets&Markets, в 2011 году объем рынка экологически чистого транспорта составил $21,13 млрд, было продано 826 800 автомобилей. Эксперты компании предсказывают, что по итогам текущего года мировой оборот рынка экологически чистых машин увеличится до $27,45 млрд.

Если же текущие тенденции сохранятся, то уже через пять лет объемы рынка вырастут в несколько раз и достигнут отметки в $103,13 млрд, а это значит, что будет продано 3,532 млн единиц экологически чистого транспорта. Журналисты Autoblog.com склонны верить этом прогнозу от Markets&Markets, поскольку число автопроизводителей, выходящих на этот рынок, неуклонно увеличивается.

Источник: Сергей Васильев /Infox.ru

 

к списку