«Домодедово» снизит выбросы за счет перехода на экологичные аккумуляторы в 2017 г

24.10.2016

gallery!ww4.jpg
Аэропорт «Домодедово» снизит количество вредных выбросов за счет перехода на экологичные литий-ионные аккумуляторы в I квартале 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

«Аэропорт «Домодедово» продолжает реализацию комплекса мер, направленных на снижение загрязнения окружающей среды. Так, в I квартале 2017 года планируется частичное переоснащение парка электротранспорта и его оборудование тяговыми литий-ионными аккумуляторами (ЛИА), благодаря использованию которых количество вредных выбросов при эксплуатации багажных тягачей существенно уменьшится», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, данное решение является очередным этапом реализации экологической политики воздушной гавани. Тяговые ЛИА – это новое поколение аккумуляторных батарей на основе лития. Аккумуляторы обладают целым рядом преимуществ по сравнению со свинцово-кислотными аналогами батарей. ЛИА не только способны хранить до 20-25% больше энергии, процесс их заряда проходит в четыре-пять раз быстрее.

Более того, новые аккумуляторы не обладают так называемым «эффектом памяти», что позволяет заряжать батарею в любое время, не дожидаясь полной разрядки аккумулятора. Также их отличительной особенностью является безопасность и экологичность. При эксплуатации и заряде ЛИА отсутствуют коррозионные и токсичные выбросы, таким образом, исключается попадание свинца и его неорганических соединений в атмосферный воздух. Кроме того, данный вид аккумуляторов относится к четвертому классу малоопасных отходов, поэтому не требуют специальных методов утилизации, добавляется в сообщении. 

Источник: riamo.ru

 

к списку