АКОМ открыл в Жигулевске новое производство аккумуляторов

30.08.2016

Foto-Dmitriy-Burlakov-AKOM-300x220.jpgНакануне в Жигулевске начала работу новая производственная линия по выпуску автомобильных аккумуляторов группы компаний “Аком”.

В торжественной церемонии нажатия символической кнопки запуска принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Фактически на старой площадке компания запустила новый завод, который уже через два года будет выпускать продукции на сумму 10 млрд рублей и станет крупнейшим производителем аккумуляторных батарей в России, пишет портал "Волга Ньюс".

Непосредственно перед церемонией запуска нового производства, президент ГК “Аком” Николай Игнатьев познакомил главу региона с заводом. “В день города Жигулевска мы дарим региону, стране в целом, новый завод. С помощью Фонда развития промышленности и при вашей активной поддержке в прошлом году мы решились на столь масштабное обновление в это непростое время”, - рассказал Николай Игнатьев.

В декабре 2015 года при содействии региональных властей “Аком” подписал договор с Фондом развития промышленности о предоставлении льготного займа в размере 500 млн рублей. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей.

Президент компании пояснил, что с вводом в эксплуатацию оборудования на заводе начинается серийный выпуск первого импортозамещающего продукта, попросту аккумуляторов класса EFB, усовершенствованных батарей с жидким электролитом, которые подходят для автомобилей с системой Start-Stop.

“Мы закупили оборудование самого последнего поколения. Наша продукция поставляется на заводы альянса Renault-Nissan, в том числе на АВТОВАЗ, на заводы Ford и других автомобильных производителей”, - сообщил Игнатьев.

Источник: www.tolkochto.ru

 

к списку