В мире аккумуляторов

05.12.2016

Ученые создали батарейку, которой хватит на 5 730 лет

Единственное, что может отсоветовать бежать за ней прямо сейчас в магазин, это использование радиоактивных отходов. Но для каких-нибудь беспилотных летательных аппаратов вполне подойдет.

28.11.2016

В США изобрели аккумулятор, который заряжается за секунды

Специалисты из Университета Центральной Флориды (UCF) заявили о разработке технологии, которая позволит заряжать аккумуляторы за несколько секунд. Сообщается, что инновационная батарея создана учеными с применением наноматериалов, передает Engadget.

21.11.2016

Зарядка устройств стала на 20% быстрее

Компания Qualcomm сегодня объявила о том, что ее дочерняя компания Qualcomm Technologies представила последнее поколение технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4. Решение Quick Charge 4 будет доступно в новом поколении процессоров Qualcomm Snapdragon 835. Как ожидается, коммерческие устройства с процессором Snapdragon 835 появятся на рынке в первой половине 2017 года.

21.11.2016

Гаджеты на морозе: как сохранить заряд батареи

Остаться без телефонной связи и интернета — один из рисков холодного времени года, когда гаджеты быстро разряжаются или вообще отключаются. Эксперты рассказали — почему на морозе заряд теряется быстрее и как запас батареи сохранить.

21.11.2016

Аккумуляторы JENOX

Аккумуляторы Jenox как вершина айберга в автомобилестроении, это высококачественный польский продукт. В Украине популярны серии аккумуляторов Gold, Classic, Leon, Classic Truck. Они подходят для абсолютно разного транспорта: автомобили легковые, грузовики, микроавтобусы, бусики, джипы, большие рейсовые автобусы.

21.11.2016

Поставь ULTIMATUM зиме

Аккумуляторный завод «АКОМ» первым среди российских заводов запустил производство аккумуляторных батарей по технологии EFB под маркой ULTIMATUM. Батареи изготовлены по набирающей популярность технологии (Enhanced Flooded Battery — усовершенствованная батарея с жидким электролитом). Разберемся, чем она хороша и где ее можно применять.

14.11.2016

CACTUS выпускает компактный портативный аккумулятор емкостью 8000 mAh

Кол-во циклов зарядки зависит от текущего состояния аккумулятора Характеристики: Материал корпуса: Пластик Цвет корпуса: Черный Емкость: 8000 mAh Размеры (мм): 150,4 x 70,7 x 8.1 Вид батареи: Li-Pol Вес: 182г Выходы: USB 1: 5V/2.1A Пресс-служба CACTUS...

14.11.2016

АКОМ получил заем в размере 500 млн руб. на реализацию импортозамещающего проекта в Самарской области

Жигулевский АКОМ получил льготный заем в размере 500 млн руб. на реализацию крупного импортозамещающего проекта в Самарской области, пишет kommersant.ru со ссылкой на секретаря президиума научно-технического совета министерства промышленности и технологий Алексея Окунева.

14.11.2016

Tesla покупает разработчика систем по производству батарей

Производитель электромобилей Tesla Motors договорился о покупке немецкой компании Grohmann Engineering GmbH, занимающейся разработкой автоматизированных систем для производства батарей и топливных элементов

14.11.2016

Взрывы литиево-ионных батарей может остановить нанопокрытие электродов

До печальной истории этого года с достаточно частыми случаями взрывов литиево-ионных аккумуляторов смартфонов Samsung Galaxy Note 7 массовые отзывы аккумуляторов случались не раз и не два, а достаточно регулярно. Происходило это почти со всеми крупными брендами, но в случае с Samsung дело набрало широкую огласку.

все новости

5 6 7 8 9