В мире аккумуляторов

02.06.2012

Россия: импорт промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов вырос на 14,1%

В мае 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка промышленных аккумуляторов в России. Основную часть российского рынка промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов составляет продукция импортного производства.

31.05.2012

Компания Volkswagen учредила ежегодную премию в области электрохимии

Компания Volkswagen видит будущее в автомобилях-гибридах, и поэтому всеми силами пытается заполучить новые интересные технологии, применяемые в их разработке. Очередной шаг в этом направлении – учреждение ежегодной премии в области электрохимии Science Award for Electrochemistry.

31.05.2012

Китай нацелился на гибриды и электрокары

Правительство КНР приняло решение инвестировать средства в разработку транспортных средств, работающих на альтернативных видах топлива. Ежегодно планируется вкладывать по 315 миллионов долларов.

30.05.2012

Аккумуляторный стартап Prieto получил новые источники финансирования

Целью стартапа Prieto является создание литий-ионного аккумулятора, который можно зарядить в течение пяти минут, и срок службы которого был бы в пять раз больше, чем у стандартных батарей. Только что компания получила 5,5 млн. долл. из запланированных 6,8 млн. в очередном раунде финансирования.

30.05.2012

Билл Гейтс, Khosla и Total инвестировали в разработчика аккумуляторов

В число инвесторов компании уже вошли нефтяной гигант Total и Билл Гейтс, также совсем недавно к ним присоединился Khosla Ventures. Liquid Metal Battery является творением профессора MIT Дональда Садвея, находится компания в Кембридже. Стало известно, что в финансировании серии B компания получило от Khosla Ventures 15 млн. долларов.

30.05.2012

Рынок «экологических» машин активно растет

Американское аналитическое агентство Markets&Markets опубликовало результаты исследования мирового рынка экологически чистого транспорта, отметило его существенный рост и предложило прогноз дальнейшего развития этого рынка.

29.05.2012

Volkswagen и BASF учредили премию для разработчиков новых АКБ

Volkswagen и BASF объявили конкурс для ученых, конструкторов, разработчиков и всех-всех-всех, кто работает в области новых решений для электротехники. Денежная составляющая приза для победителя - 50 000 евро.

29.05.2012

Ёмкость литий-водных батарей превысила киловатт-час на килограмм

Компания PolyPlus попробовала применить схему литий-воздушных батарей к морской воде и получила аккумуляторы с доселе невиданной ёмкостью в 1 300 Вт•ч/кг. Очевидно, в мире подводных дронов это может стать весьма значимым средством энергообеспечения. Впрочем, не только там.

29.05.2012

Новое поколение аккумуляторов для электромобилей появится еще не скоро

В мире электрических транспортных средств существует такая шутка – если спросить, когда появится следующее поколение электрических батарей, то вам ответят – через десять лет, если по прошествии этого времени снова задать тот же вопрос, то окажется, что осталось ждать опять десять лет.

29.05.2012

Battery Optimizer продлит срок службы аккумулятора Windows-ноутбука

Приложение под названием Battery Optimizer решает одну из наиболее актуальных проблем, с которой сталкивается большинство пользователей Windows-ноутбуков. С помощью предлагаемого бесплатного инструмента вы сможете оптимизировать работу портативного устройства и продлить срок службы аккумулятора.

все новости

91 92 93 94 95