80% внешних аккумуляторов Xiaomi — контрафакт

13.03.2017

s_90eb85865104472fa9018f19aef08279.jpg
В мастерстве копирования китайским мастерам равных нет. Они научились подделывать все — от зажигалок до вооружения. Я думаю, что при правильном подходе, по заданию партии они бы и гуманоидов с других планет клонировали. Да, жаль, прототипа нет. Особенно радуют китайцы репликами псевдошвейцарских часов и айфонов с поддержкой стилуса и телеприемниками. Дожили мы с вами и до тех времен, когда китайские бренды кивают на засилье клонов, создаваемых бывшими работниками рисовых полей в подвалах Поднебесной.

Вчера, принимая участие в сессии Национального народного конгресса, глава Xiaomi Лэй Цзюнь пожаловался на то, что почти 80% внешних аккумуляторов на рынке Китая с логотипом бренда являются подделками. Ранее компания продавала свои продукты исключительно через собственную онлайн-сеть, но с ростом розничных торговых точек и появления Power Bank в свободной продаже, увеличилось и количество контрафакта. 

Лэй Цзюнь уверен, что «корень зла» таится в небольших торговых точках, готовых торговать репликами с приличной наценкой. И хорошо бы, если копии были бы качественными, но на то они и подделки, что схожесть с оригиналом прослеживается только внешне. Но наибольший ущерб низкопробный товар наносит имиджу и авторитету Xiaomi. 

Источник: andro-news.com

 

к списку