В 2017 году китайцы выпустят конкурента Бугатти

30.08.2016

big_109566.jpgTechrules – так называется китайская компания, которая анонсировала выпуск новейшего суперкара под названием GT96. Уже в следующем году китайцы обещают презентовать серийную версию модели, старт продаж которой, тем не менее, состоится в 2018 году.

Для того, чтобы побыстрее вывести новинку на рынок, китайцы даже наняли на работу самого Джорджетто Джуджаро, причем вместе с сыном Маурицио. Кроме того, Techrules намерена привлечь к работе других именитых специалистов. Согласно планам китайцев, они будут производить около 25-ти автомобилей GT96 в год!

Цена? Учитывая амбиции, можно предположить, что стоимость будет на уровне ценника на Bugatti Vayron за 1-1,5 миллиона долларов или даже Chiron, который стоит 2,7 миллиона долларов. Никто не будет покупать? Как сказать, олигархи и коллекционеры – они со своими «тараканами» в голове.

По предварительным данным, будущий китайский суперкар Techrules получит систему турбинной зарядки, которая будет генерировать электроэнергию.

Как заявляют в Techrules, процесс зарядки аккумулятора с помощью турбогенератора будет занимать 40 минут.

В ближайших планах китайцев – оттачивание управляемости на GT96 на трассе Сульверстоун (Британия). А поработать есть над чем, ведь гиперкар оснащен 1030-сильным мотором и можем разгоняться до первой сотни за 2,5 с.

news.infocar.ua

 

к списку