Участников эко-акции в Сочи бесплатно прокатят на электромобиле

17.04.2017

В начале лета в Сочи планируют провести необычную экологическую акцию — всем желающим предложат приобрести именной саженец, посадить его, а после наблюдать как растет дерево. Каждый участник проекта получит право на бесплатный трансфер из аэропорта в центр города или горный кластер на электромобиле представительского класса.


Между тем, в сочинском «Дендрарии» электромобили уже используют для проведения экскурсий на колесах. Машины катают гостей по дорогам парка. На электромобилях возят туристов и в другом парке — Олимпийском. За год эксплуатации там убедились, что экологически чистый транспорт прост в обслуживании.

«Дендрарий» и Олимпийский парк стали первыми в Краснодарском крае «зелеными зонами». На сочинском инвестфоруме в этом году было подписано соглашение о создании благоприятных условий для внедрения экологичного транспорта и повышения его доступности на территории региона.
«Заправлять» электромобили бесплатно в Сочи можно на нескольких станциях. В ноябре прошлого года вступило в силу постановление Правительства РФ об установке таких «зарядок» на всех АЗС страны. Правда, если с сетью «электрозаправок» дела, медленно, но налаживаются, то цены на сами электрические машины еще остаюся недоступными для большинства россиян. Если сравнивать с обычным автомобилем разница может быть в полтора-два раза выше.

Если говорить о России в целом, то по всей стране сейчас насчитывается почти тысяча электромобилей. Около трети (более 280) из них стоят на учете в Москве. Другие регионы отстают от столицы с большим отрывом. Так, в Приморье зарегистрировано 136 таких машин, в Подмосковье — 58.

Источник: vesti-sochi.tv

 

к списку