Новый электробус от КАМАЗ представлен в Подольске

27.03.2017

1490283560_content_kamaz1__econet_ru.jpg
В Подольске во время съезда представителей крупнейших автозаводов был представлен новый электробус от КАМАЗ. Это машина уже второго поколения. На встрече присутствовали сотрудники «Мострансавто», представители компаний «Группа ГАЗ», «МАЗ», «Скания Русь» и другие. 

Стороны делились опытом в строительстве автобусов и обсуждали возможные государственные закупки. Главный инженер «Мострансавто» Виктор Хальзов похвалил разработку КАМАЗ – электробус второго поколения, который в настоящее время проходит тестовые испытания. 

Он подчеркнул надежность транспортного средства, который может без дополнительной подзарядки проехать около 100 километров. Если первый экземпляр нужно было заряжать всю ночь, то в этом установлены новые системы аккумуляторов, которые позволяют максимально зарядить батареи всего за 15 минут. 

Чтобы электробусы можно было запустить в городах, нужно создать инфраструктуру, добавил инженер. Возможно, электробусы будут ездить по маршруту из Подольска в Кузнечики. На стоимость проезда это не повлияет, но зато время поездки существенно сократится, поскольку автобус более мощный и быстрый. Кроме того электробусы более комфортные для пассажиров. 

Они практически бесшумные. КАМАЗ второго поколения – совместная разработка отечественных компаний ПАО «КАМАЗ» и Drive Electro. Он рассчитан на 24 сидячих места, а всего в нем могут поместиться 85 человек. Электробусы КАМАЗ первого поколения уже ездят по дорогам Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: vistanews.ru

 

к списку