Электромобили

18.04.2013

Индийская компания Mahindra Reva выпустила электромобиль стоимость 11 тысяч долларов

Индийский автопроизводитель Mahindra Reva, ранее известный как Reva Electric Car, объявил о начале продаж компактного электромобиля Reva e2o по цене от 11 тысяч долларов. Машина продается только в Индии. Выход на рынки США, Китая и Европы обсуждается.

18.04.2013

Schaeffler демонстрирует электропривод нового поколения на Ford Fiesta

На конгрессе немецкого автомобильного журнала auto, motor und sport компания Schaeffler представила второе поколение мотор-колес E-Wheel Drive. Данная технология является частью исследовательского проекта, который финансируется Федеральным министерством экономики и технологии Германии.

18.04.2013

Чешская компания Evektor-Aerotechnik тестирует электросамолет

Чешская компания Evektor-Aerotechnik  занимается производством небольших самолетов для гражданских пассажирских и грузовых перевозок. SportStar EPOS – это революционная разработка  и первый опыт работы данной фирмы над электрическими транспортными средствами.

17.04.2013

Panasonic обеспечит первые гибридные автомобили Subaru никель-металл-гидридными аккумуляторами

Корпорация Panasonic будет поставлять системы никель-металлогидридных (Ni-Mh) аккмуляторов для первого гибридного электромобиля компании Fuji Heavy Industries Ltd.

16.04.2013

Электрокары заряжают популярностью

Российские эксперты и участники авторынка поделились прогнозами развития электротранспорта в России и обсудили сопутствующие проблемы. Причин тому несколько – в мире растет популярность электрокаров...

14.04.2013

Компания Tesla планирует разработку электропикапа с динамикой спорткара

Американский производитель электрокаров — компания Tesla Motors – приступила к разработке электрического пикапа. Элон Маск, глава Tesla, заявил, что компания планирует создать высокотехнологичный автомобиль, в котором будут сочетаться грузоподъемность и вместительность пикапов с динамичностью спортивного автомобиля.

13.04.2013

Как правильно купить детский электромобиль

Сегодня, задумываясь над вопросом - какой подарок сделать ребёнку, взрослые всё чаще останавливают свой выбор на детском электромобиле. На рынке предлагается огромный выбор моделей, которые являются точными копиями брендовых авто и предназначены для детей в возрасте от 1 до 15 лет.

13.04.2013

Zeit Eco - российский электроскутер покоряет дикий запад

Электроскутер Eco Zeit - отнюдь не первое транспортное средство с форм-фактором "а-ля чемодан на колесах". Тем не менее, у детища российских инженеров имеется своя собственная неповторимая индивидуальность.

13.04.2013

Гибридный экскаватор Cat 336E H

После предварительного анонса еще в октябре прошлого года, компания Caterpillar наконец-то обнародовала более детальную информацию о своем новом и уже изрядно нашумевшем гибридном экскаваторе Cat 336E H, который в настоящее время отправился с заводов к дилерам.

12.04.2013

Subaru XV Crosstrek Hybrid — гибридная мировая премьера на автосалоне в Нью-Йорке Show 2013

Внедорожник Nissan Pathfinder четвёртого поколения, представленный в 2012 году на автосалоне в Детройте, компания называет существенным шагом вперёд в истории модели.

все новости

135 136 137 138 139