Электромобили

27.04.2013

Siemens и Volvo снизили время зарядки электромобиля до 90 минут

Когда речь заходит об электрических транспортных средствах, неизбежно поднимаются темы дальности поездки, наличия инфраструктуры и времени перезарядки. Для решения последней проблемы Siemens и Volvo разработали новую быстрозарядную систему, которая позволяет уменьшить время перезарядки до 90 минут.

27.04.2013

Audi запустит электрическую модель, основанную на VW E-Up!

В последние годы Audi испытала на рынке различные электрические транспортные средства и приобрела значительный опыт в процессе. В настоящее время компания, хочет передавать знания модели, основанной на до VW, который планируется выйти на рынок в 2015 году.

26.04.2013

Электрокары BMW будут использовать энергию солнца

Компания BMW готовится предложить будущим покупателям своих электрокаров специальные зарядные станции, работающие на солнечной энергии и позволяющие сэкономить ресурс домашней электросети.

26.04.2013

В скором времени по Владимиру будут ездить аккумуляторные троллейбусы

Возможно, в скором времени во Владимире начнут курсировать троллейбусы на автономном ходу. Эти машины будут использовать в качестве питания литиевые ионные батареи, и смогут проезжать

24.04.2013

Осетинские инженеры презентовали первый на Кавказе электромобиль

Себестоимость первой модели - около 15 тысяч долларов. По словам создателей, в ходе совершенствования модели цена должна снизиться. До конца года создатели обещают представить вторую модель электромобиля.

23.04.2013

БИЗНЕСМЕН: В ЛАТВИИ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ ПОЧТИ НЕПРИГОДНЫ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

В суровых климатических условиях Латвии электромобили практически непригодны к использованию, сказал председатель совета компании WESS Motors (дилер автомобилей компании Toyota) Александр Оськин.

22.04.2013

В Женеве представили электроавтобус, заряжающийся на остановках

Новый вид общественного транспорта уже в мае появится в кантоне Женева. Им станет «беспроводной троллейбус», который будет подзаряжаться во время остановок.

22.04.2013

В Челябинске могут появиться электробусы

Этот вид общественного транспорта может стать хорошей альтернативой троллейбусам.

22.04.2013

Отопление и охлаждение электромобилей можно упростить тепловым аккумулятором

Широко известно, что, в отличие от автомобиля с ДВС, электромашинам чрезвычайно трудно даётся отопление салона зимой. Разумеется, речь не о низкопотенциальном тепле; такое авто расходует электрическую энергию, запасённую в и без того не слишком ёмкой батарее.

20.04.2013

Porsche Panamera научили ездить без бензина

Китайские автомобильные выставки уже давно стали для Porsche любимым местом для презентации новых моделей. И удивляться этому не надо – Китай сейчас, как говорится, «рулит».

все новости

134 135 136 137 138